Processo Seletivo - Resultados

Processos Seletivos SPDM 2013 - Resultados e Aberturas (23/10/2013 - 10h)

ÚLTIMA ATUALIZAÇÃO: 23/10/2013 - 10h

23/10/2013 - 10h - Processo seletivo 134/2013 - Auxiliar Administrativo - SPDM Matriz - Candidata aprovada

ERIKA MASSAE NAGASHE

A candidata aprovada deve comparecer no dia 25/10/2013, sexta-feira, para realizar a entrega dos documentos no endereço: Rua Estado de Israel, 345, Vila Mariana, São Paulo, SP. 


18/10/2013 - 14h - RESULTADO DO PROCESSO SELETIVO 133/2013 – DSEI KAYAPÓ MT

Candidatos selecionados:

Técnico de Enfermagem: DIOÉLITON PEREIRA SILVA

Técnico de Saneamento: COSME ALVES RODRIGUES


17/10/2013 - 13h - Candidatos convocados para entrevista presencial do Processo Seletivo Nº 134/2013 - SPDM Matriz - Auxiliar Administrativo

- CARINA DOURADO DOS SANTOS
- ERIKA MASSAE NAGASHE
- MARCOS VINÍCIUS DE ANTONIO
- ODILON PEREIRA JUNIOR

Os candidatos acima convocados deverão comparecer no dia 21/10/2013, às 11:00 horas, no endereço Rua Doutor Diogo de Faria, 1036, Vila Clementino, para entrevista final do processo seletivo.

15/10/2013 - 14h - RESULTADO DO PROCESSO SELETIVO 131/2013 – DSEI XAVANTE

Candidatos selecionados:

Arquiteto: JOELMA DICKEL LIMA

Cirurgião Dentista:

PAULA APARECIDA DUARTE
CLEBER FABRICIO VILELA DE MOURA
FLÁVIA ANDREZZA GOMES ALVES
PAULO ELIPHIO QUIREZA CROZARA

Enfermeiro:

MIRNA CRISTINA XANDIARY BARROS
DENISE HELENA SCHWERTNER

Farmacêutico: UENDER CORREIA RODRIGUES PEREIRA

Geólogo: RONE MARCOS APARECIDO DOS SANTOS

Técnico de Enfermagem: CAMILA COSTA DE OLIVEIRA

Técnico de Saneamento: NENHUM CANDIDATO APROVADO


 RESULTADO DO PROCESSO SELETIVO 135/2013 – DSEI TAPAJÓS

Candidatos selecionados:

Técnico de Enfermagem:

LILIAN CONCEIÇÃO TEIXEIRA DE OLIVEIRA
MICHELE CRISTINA SANTANA


RESULTADO DO PROCESSO SELETIVO 136/2013 – DSEI KAYAPÓ PA

Candidatos selecionados:

Técnico de Enfermagem: SHIRLEI DE MELO MARINHO


11/10/2013 - 11h - Errata

Solicitamos o comparecimento do Sr MAYCON CARAJÁ LEMES no processo seletivo nº 131/2013, o mesmo foi aprovado para entrevista para a vaga de Técnico de Saneamento.


Candidatos Convocados para os processos seletivos

Processo Seletivo 135/2013 - DSEI TAPAJÓS -Técnico de Enfermagem

Candidatos
Aldilene Teixeira de Souza
Cristiane Nunes Queiroz
Fernanda Lima Figueiredo
Helia Patricia dos Santos Moraes
Joana Soares de Farias Barroso
Josiane Leal Pereira da Silva
Keyla Damasceno Daq Cruz
Leila Valeria Favacho Silva
Leonilson dos Santos Brandão
Lilian Conceição Teixeira de Oliveira
Luciene Pereira da Silva
Madalena Ferreira Pastana
Manoel Marcelo Cavalcante Batista
Maria Madalena Gaia Vulcão
Marli Batista de Sousa
Michele Cristina Santana
Suelma Dutra Ferreira
Thais Cristine Cunha Batista
Welliton da Costa Assunção

Os candidatos convocados deverão comparecer no dia 14/10/2013, às 08h00 no endereço Avenida Santa Catarina, 96 - Itaituba, PA. conforme item 5.3 do informativo referente ao processo seletivo.

Processo Seletivo 136/2013 - DSEI KAYAPÓ PARÁ - Técnico de Enfermagem

Candidatos
Aldilene Teixeira de Souza
Aline Mariane Ferreira Mendes
Ana Maria Santana
Ariadne Lacerda da Nóbrega
Carla Maria Rodrigues Silva
Cristiane Gonsalves Pimentel
Edsonis dos Santos de Aquino
Eliane Macario Santos
Erisvan Pereira de Sousa
Evandro Tavares do Espirito Santo
Genivaldo Rodrigues de Albuquerque
Hamilton Luis Lopes de Sena
Keyla Damasceno Daq Cruz
Leila Valeria Favacho Silva
Leonilson dos Santos Brandão
Lucia e Fatima Vilhena dos Santos
Marcos Cezar Freitas Pinheiro
Maria Dalia Lopes
Maria do Socorro Vulcão Duarte
Nayara Rafaella de Almeida Gaya
Neli Rodrigues Moreira
Shirlei de Melo Marinho
Suyanne Nascimento de Carvalho
Thais Cristine Cunha Batista
Thiago da Silva

Os candidatos convocados deverão comparecer no dia 14/10/2013, às 08h00 no endereço Avenida Brasil S/Nº - Lotes 10 e 11, Quadra 32, Setor Parque dos Buritis - Redenção, PA. conforme item 5.3 do informativo referente ao processo seletivo.


08/10/2013 - 06h

Candidatos aprovados para entrevista no processo seletivo 133/2013 DSEI Kayapo/ MT.

Técnico de Enfermagem
 
Amir rodrigo everling
ANA PAULA VOLTOLINI
ANDREIA DE SOUZA FERREIRA
Aretuza de Aquino Marques
ARNOBIO SOARES DOS SANTOS
CARLA APARECIDA LIMA DA SILVA
CLAUDIA REGINA XAVIER
CRISTIANE BENEDITA DA SILVA SANTOS
darquiane moreira santos
Dioéliton Pereira Silva
Gisele Cristina Queiroz Fraitag
Jairo Siqueira Magalhães
JAKELINE WEIGERT DA CRUZ
jaquemar abel rodrigues da silva
JOILSON SILVA DE ASSUNÇÃO
JOSILENE FERNANDES DA SILVA
JUDITH JERONIMO SOBRINHO
Laura de Albuquerque Oliveira
Lorena Simões da Silva Penalva
marcos messias da silva
Maria Conceição da Silva Soares
Maria de Fatima Pereira da Silva
maria felix pereira da silva
Maria Santana Tavares de Sá
maristela santos de oliveira
MARIVALDO DOS SANTOS PEREIRA
rayane bezerra silva
Rosimar Ataide de Oliveira
Rozimeire Evangelista dos Santos
Soeli Nunes Pozzo
sonia gonçalves ferreira
TCHALITA LEITE DE ALMEIDA
 
Técnico de Saneamento
ANA PAULA CANDIDA DOS SANTOS
BRUNO AUGUSTO DE MENEZES
Carlos Alberto de Oliveira Junior
COSME ALVES RODRIGUES
Helber Junior Carvalho de Oliveira
Maria Aparecida Puls Garbin
sebastião benicio oliveira de miranda

Processo seletivo nº 120/2013 – DSEI Kayapó/PA - Aprovados

Cirurgião Dentista (selecionado) - Adriana Ferreira Brito

Nutricionista (selecionada) - Glauciane Macario dos Santos

Auxiliar de Saúde Bucal - Não houve candidato


ERRATA:

Processo Seletivo de nº 134/2013 - Auxiliar Administrativo sofreu alteração na data da etapa presencial. O processo que estava anteriormente agendado para acontecer amanhã, 08/10/2013, foi reagendado para SEXTA-FEIRA, dia 11/10/2013, às 14:00 horas. 

Endereço: Rua Doutor Diogo de Faria, 1036 - Vila Clementino - São Paulo. 
Ao chegar, apresentar-se na recepção do térreo.

Candidatos convocados:

Acacia dos Santos Silva
Adilson Gallego Alves
Aline Ferreira de Moura
Aline Santos Silva
Altair Pereira Aragão
Amanda de Souza Perez Abdalla
Amanda Schivardi Ferreira
Ana Carolina Silva
Ana Lucia Alvarenga
Ana Paula Valério
Andrea Martins Iencarelli
Andre Massi Filho
André Rodrigues da Silva
Angelita Rozas de Souza
Arilson de Souza Silva
Bruna Novoa Cardoso
Camila Silva de Oliveira
Camila Viotto Bueno
Carina Dourado dos Santos
Carlos Eduardo dos Santos
Caroline Jurcovich da Silva
Claudeci Silva Santos Alfredo
Claudia Regina Camargo Lima
Claudineia Vieira
Claudiney Santos Lima
Creusa Romero dos Santos Alves
Cyntia Melo dos Santos Bento
David Barbosa Gomes
Edimar da Silva Reis
Edna Oliveira Souza
Eleni Elzira Schimith
Elismar Pereira Xavier
Erika Massae Nagashi
Ériton Pinho Novais
Evelin Cristina Almeida dos Santos  Carvalho
Fernanda Lovato de Medeiros Cabral
Flavia de Moura Morais
Georgina Marciano dos Santos
Grazielle Rosa de Aguiar
Ionice Santos Lima
Ivan Tobias Canoff
Jessica de Oliveira Pereira
Joyce Tatiane Andrade
Karina Ahrens
Karina dos Santos Nascimento
Kelly Cristine Coutinho
Lenira dos Sontos
Luana Aparecida Oliveira
Lucy Aparecida de Oliveira Martins
Luzenir Fernandes de Sousa
Marcia Adelaide dos Santos
Marcos Vinicius de Antonio
Margareth da Rocha Porto
Maria Aparecida da Silva
Maria Cassia Resende Lira
Maria Ivonete Leonardo de Lacerda
Maria Lucia Pereira Santos
Marilene Josefa da Silva
Marivan Pereira da Silva
Marli Noêmia dos Santos
Odilon Pereira Júnior
Rodrigo Ramos Nogueira
Rosângela Crespo Fonseca
Rosângela Francisco dos Santos
Rosiane Fátima da Silva
Sandra Leonardo de Lacerda
Sheyla Halcsick de Oliveira
Silvana Carolina dos Santos
Simone Barbosa da Silva
Tatiane Aparecida França Lazarim
Thiago Pinheiro dos Santos
Vanusa Leonardo de Lacerda

07/10/2013 - 15h - Errata

Informamos que o resultado final do processo seletivo 136/2013 será divulgado no dia 15/10/2013.

Informo que não houve candidatos selecionados  para a vaga de Nutricionista no informativo 120/2013 Kayapó/PA


07/10/2013 - 11h - Processos Seletivos - ABERTO

Convênio

Processo

Cargo

Data

Saúde Indígena

136/2013

 DSEI - Kayapó Pará - Técnico de Enfermagem    

De 07 a 10/10/2013


07/10/2013 - 10h -Processos Seletivos - ABERTO  

Convênio

Processo

Cargo

Data

Saúde Indígena

135/2013

 DSEI - Tapajós - Técnico de Enfermagem    

De 07 a 10/10/2013


04/10/2013 - 09h30 - Processo seletivo nº 110/2013 – DSEI Litoral Sul

TÉCNICO DE ENFERMAGEM(selecionado) - Rogério Martins  


04/10/2013 - 08h - Processos Seletivos - ABERTO  

Convênio

Processo

Cargo

Data

Saúde Indígena

134/2013

 SPDM Matriz - Auxiliar Administrativo 

De 04 a 06/10/2013

 
03/10/2013 - 16h30 Processo seletivo nº 130/2013 – DSEI Araguaia

ASSISTENTE SOCIAL (selecionado) - Iolanda Pereira Javaé

TÉCNICO DE SANEAMENTO -Não houve candidato aprovado

TÉCNICO DE ENFERMAGEM - Não houve candidato aprovado

03/10/2013 - 15h00 - Processo Seletivo n° 131/2013 – DSEI XAVANTE

Candidatos aprovados para entrevista.

Arquiteto
Celso Caetano Ferreira
Emannuel Miguel Miranda da Silva
Érico Vinícius da Silva Zavitoski
Guilherme Gomes Ribeiro
Joelma Dickel Lima
José Cláudio Silva Santos
José Roberto Moreira de Barros
Juliana Elias Diogo
Morgana Avrella Turra
Natacha C Filippi
Thais Carolini dos Santos

Cirurgião Dentista
Anna Beatriz Morais Leão
Aurea Dabila
Breno Alves Dias
Brisa Oliveira Nascimento
Bruno Mendes Coutinho
Carolina Pires Alves
Claudete Martendal Bertoldi
Cleber Fabricio Vilela de Moura
Daniely Quintão Fagundes
Elisabete Aparecida Salvador
Eloy da Silva Linarez
Evelyn Gonçalves de Castro
Fernando Vieira Lopes
Filipe Dias de Almeida
Flávia Andrezza Gomes Alves
Geraldo Camilo de Souza Pinto
Gilbert Alex Pereira
Jana Leila Welter
Juliana Nunes de Arruda
Leandro Coelho Belém
Levi Casarotto
Ludmila Suellen Andrade de Castro
Mara Aparecida A. Morais Oliveira
Marcio Ribeiro das Neves
Osval Pereira França Junior
Paula Aparecida Duarte
Paulo Eliphio Quireza Crozara
Poliane dos Santos Souza
Raffael Marcos Felisberto Ramos
Rogerio Mascarenhas
Sergio Ricardo de Oliveira
Thais Priscila Brun Lacerda
Verena Manuela Cardoso da Silva

Enfermeiro
Adriana Oenning Dias
Agne Carmo dos Reis
Alex Nogueira de Souza
Aliane Callegari Silva
Aline de Paula Moreira
Aline Iwasaki
Alinne Katiuscia dos Anjos Souza Freitas
Aline Maria Ribeiro Alves
Althiers Lima Silva
Altomir Robson Fernandes da Camara
Amaralina Machado Cunha
Ana Alice Picoli dos Santos
Anfilofia Silva Souza
Angelica Gabriela Fritsch
Anny Caroline de Freitas
Antonio Ildevane Santos da Silva
Átila Maria Albuquerque Campos
Barbara Rodrigues D Abadia
Bruce Beno Ferreira Sousa
Bruna Feitosa Estevam
Bryanbill Rosa de Araújo
Caline Saraiva de Sá
Camila Nogueira Algarves
Carla Roberta Silva Souza
Carla Simone Silva Pereira
Carlos Alberto Almeida Júnior
Cesar David Perez Cachique
Chayla Oliveira Silva
Christiany Giacomelli de Araujo
Cibele Gomes Rosa da Silva
Cibele Rosa Goncalves Quintino
Clarice Conceição Bezerra Melo
Claudia Peres Alves
Claudirene de Paula Cunha
Cleide Mendonça Queiroz
Daniela dos Reis
Dayane Ferreira Luz
Debora Cristina Silva Marinho
Denilson Rodrigues de Oliveira
Denise Helena Schwertner
Dileuza Alves Macedo
Diogo Luciano Moura Silva
Edivany Gomes de Lima
Edna de Lima Gouveia Wadzatse
Edna Sousa dos Santos Delmondes
Elem Maria Gomes da Cruz
Elienice de Oliveira M. Borges
Eli James Silva Lima
Elizangela Mara Sikora
Elizania Marcia dos Santos
Emanoel Hagib Carneiro Salomao
Emanoella Barros Castoldi
Erica do Socorro Oliveira Souza
Ernesto Altafini
Ester Dias Sousa
Evaldo Pereira de Sousa
Fabiana R de Souza
Fernanda Banegas de Araujo
Fernanda Freire Demarchi
Fernanda Reinher da Luz
Gabriela Rodrigues Pontes Lemes
Gabrielle Marques Gabriel
Gessica Fernanda Colnago de Lima
Gilmara Oliveira Lamy
Gilson Roberto Moraes Bueno
Gisele Cristina Queiroz Fraitag
Gislene de Sousa Xavier
Giuliano Dello Iacovo
Grace Kelly Rosa
Guilherme Silva Cabral
Helluany Maria Leite Rondon
Heloiza Talarico Jacob
Heloyne Martha Mayer
Isabella Ferreira da Silva
Ivania Sousa Ferreira
Jacilene Rodrigues Ferreira Souza
Jair da Silva Melo
Janaina Ribeiro Maciel
Janari Alves Vaz Curvo
Jenniffer Thais Monaski Vila
Jesiele Neves Spindler
Jessica Borges da Silva
Johnnata Kennedy Faleiro Ribeiro
Josyane Aparecida da Silva
Joyce Japiassu Silva
Jucilene da Silva
Kate Meire Camargo Inacio
Katia Regina Francisco
Kelemogane Peres Paiva
Keli de Paula Bernardes
Kênivia Atanuse da Silva
Laiane Peres Lemes
Lara Julia de Souza Alves
Laura Wanessa de Melo Chaga Santos
Lehina de Oliveira Ribeiro
Leidson Jose Alves Gusmao
Leila Cristina da Silva
Lislaine de Carvalho
Luan Kayke Cruz Silva
Luciana Aparecida Colchetto
Luciana Caldas Martins
Luis Andriel Pohlmann Mendes
Luzinete de Souza
Maize Rodrigues Ferreira Miranda
Marcia Cristina Grillo Zafalon
Marcia Suely Souza Wilson
Maria Perpetuo Socorro Oliveira de Lemos
Marileyze Rosa de Barros
Martalice Ribeiro Barbosa
Mayara Sousa Nascimento
Meiry Ellen Ferreira de Castro
Michelle das Neves Lopes Carvalho
Milena Alves dos Santos Voltolini
Mirna Cristina Xandiary Barros
Moises dos Santos Florentino
Moniqui Jacometti Fernandes
Nadia Silva Moraes
Nadya Raquel Nunes Oliveira
Natalia Nakad Collado
Nayara de Castro e Silva
Nayara Fernandes da Costa
Odenir Moureira da Silva Junior
Patricia Souza de Oliveira
Paula Graziela Silva Porco
Pérola Bossler Prado
Priscila Cristina Silva de Souza
Priscila Nara de Castro
rayanna Lopes Silva
Raylenne Sabrina Gomes
Rilvana Sampaio Cunha
Rita Cacia de Arruda
Roberta Rodrigues Barbosa
Roberta Rodrigues Oliveira
Rodrigo de França Cappelari
Rômulo dos Santos
Rosane de Faria Maciel
Rosiane Aparecida Furtado Rubim
Rosimeire Maria de Carvalho
Roskleyd Pimenta Silva
Rozangela Raquel de Souza Lopes
Sandra Regina Araújo Lourenço
Sebastião Antonio Rodrigues Neto
Sergio Henrique Ribeiro dos Santos
Silvana Maria Calaça
Silvana Rodrigues de Lima
Silvio Antonio de Souza Barreto
Sonia Maria do Carmo Nabarrete
Sonia Maria Navarro Santos
Tatiana de Pinho Vidal
Tatiane Amélia Ferreira
Thais Ferreira Alves
Thaíssa Fernandes Batistoti
Thalita Firmino Alves
Thaynara Ribeiro Ferreira Ramos
Thyago Soares Leão
Valnice Silva dos Santos
Valquiria Cristina Cavedão Pinhalves Santos
Vanessa Aparecida de Souza Nascimento Altafini
Vanja Ribeiro de Araújo
Viviane de Souza Dunck
Waldu Junior de Oliveira
Welignem Leite da Silva

Farmacêutico/Bioquímico
Ana Sarah Jaloretto Ribeiro Antunes
André Fernandes Pereira
Aniéle Tumelero Schneider
Antonio Jose Mendes Melo
Cilene Paiva do Prado
Cintia Mendes Lacerda
Cleia S. Lima
Cleiton dos Passos
Daniel Galvão Batista
Édina Massambani
Erika Nascimento Nogueira Barroco da Silveira
Frederico Araujo Castro
Gorete de Fátima Oliveira
Higor Gustavo de Oliveira
Jéssica Aline Santos da Costa
Jessica Karaja Cavalcante
Jheimy Klezia Tomas Oliveira
Joao Emanuel Medeiros de Cerqueira
José Luciano Jacinto Junior
Katiucya karllen Castro Borges
Leidiane Lima Martins
Liana Machado de Souza
Mariane Silva Souza
Pirillo Vinicius Barbosa Santana
Renata de Carvalho Silva
Roseane Silva de Souza
Sueli Aparecida Penze de Menezes
Tânia Segura
Thiago Lucena de Oliveira
Uender Correia Rodrigues Pereira
Vanessa dos Santos Pinto Vieira
Waldir da Silva Rios Junior

Geólogo
Aireslene Marinarda da Graça Dantas Pereira
Alan Marcel Varjão Valença
Ana Luiza da Fonseca
Celia Aparecida Silva Marinho
Dalila Pexe Plens
Daniele Nascimento Araújo Ferreira
Erica Mantovani de Oliveira
Erich Marques
Fernanda Braga Peixoto
Fernandes Carneiro Rosa
Gabriel Santos da Mota
Guilherme Gesuatto Grabler
Gustavo Mendes Soares Mota
Gustavo Soares Quaresma
Janice Duarte Gonzaga
Jessica Fonseca
Joyce Rodrigues da Cruz
Leandro Lino Freitas
Ledson Alexandre Silveira Sathler
Leonardo Aquino Pires Nápravník
Luciana Chaves Pereira
Luciano Basilio da Silva
Marcio Corrêa da Silva
Margia Carvalho de Souza
Natalina Maria Tinôco Cabral
Ramon Sade Zapata Rivas
Regina Azevedo Medeiros Santos
Rodrigo Martins dos Santos
Ronald Claro Zimmermann Filho
Rone Marcos Aparecido dos Santos
Victor Marcolan Wanderley
Walter Rodrigues Lima

Técnico de Enfermagem
Aracele da Silva Carvalho
Camila Costa de Oliveira
Cristiane Benedita da Silva Santos
Dalzira Alves de Sousa Martins
Eliene Julia de Souza Alves
Eurenice Silvestre Chaves
Fabio Junior Morais
Glaciene Silva Moraes
Gleyner Pinheiro Yamal
Jairo Siqueira Magalhães
Jakeline Weigert da Cruz
Joelma Mendes de Souza Barbosa
Josiane Gomes Gonsaga
Jusculey Pereira Borges
Katia Rosana Borges de Souza
Laura de Albuquerque Oliveira
Liene Maria da Cunha Rosa
Macirlei Damasio Guimarães
Maradelia Gomes da Silva
Marcial Lazaro Miranda
Maria Aparecida Alves de Sousa
Maria Aparecida P. de Couto Fernandes
Maria de Fatima Pereira da Silva
Maria Jaira da Silva
Maria Jose Batista Alves
Maria Rosa da Silva
Maria Santana Tavares de Sá
Marynete Cardoso dos Santos
Maristelma Ferreira da Silva
Marivaldo dos Santo Pereira
Marluceni Alves Arrais
Neidimar Rosa da Silva
Neila Pereira da Silva
Odair Correa
Rosália Cristina dos Santos
Rosangela da Cunha
Rosimar Ataide de Oliveira
Tchalita Leite de Almeida
Terezinha Talita da Silva
Valdirene Alves Rodrigues
Willian Souza Leite

Técnico de Saneamento
Carlos Alberto Araujo Mota
Carlos Alberto de Oliveira Junior
Marcos Antonio Rodrigues Romero

Os candidatos convocados devem se atentar as informações de data, horário e endereço contidas no item 5  do informativo do processo seletivo para participação nas provas (quando necessário) e entrevistas presenciais.


 02/10/2013 - 20h - Processo Seletivo n° 110/2013 – DSEI Litoral Sul(Floripa)

Candidatos aprovados para entrevista.

Doriane Siqueira de Sousa
Gerson Marques Pereira
Marcos Cunha da Silva
Rogério Martins
Simone Flores Martins


02/10/2013 - 10h - Processo seletivo 132/2013 DSEI Kayapó Pará

Candidatos pré-aprovados para seleção do processo seletivo 132/2013:

NUTRICIONISTAS
Camila Coppio Correa Marucco
Dariete da Silva Canoê
Gilmara Cris Nascimento da Silva
Glauciane Macario dos Santos
Hérica Thaiza André da Silva
Jefferson da Silva
Jhennyven Araujo Bezerra
Leidian Coelho de Freitas
Luciana do Socorro Dias Medeiros
Nayara Kauffman
Perpetuo Socorro Lopes Pantoja
Priscila Miquelssa
Suelma Castro da Silva
AUXILIAR DE SAÚDE BUCAL
Dienne Pereira
Rosilene Caetano Rocha
Valdiane Silva da Cruz
CIRURGIÃO DENTISTA
Adriana Ferreira Brito
Atalécia Morais Barbosa
Bruno dos Santos Pavei
Bruno Mendes Coutinho
Celi Regina Pimenta
Elisabete Aparecida Salvador
Fernando Vieira Lopes
Flávia Andrezza Gomes Alves
Gysella Ferreira Soares Santos
Jana Leila Welter
Jhony Ender de Almeida Ferreira
Leandro Cesar Gontijo Nunes
Ludmilla Suellen Andrade de Castro
Marcelo Regis de Oliveira
Mayko Tenorio Galeão de Carvalho
Nayla Silva Pereira
Orlando Abreu Gomes da Silva
Osvaldo Pereira França Junior
Paulo Ricardo Ramos Sales Oliveira
Poliane dos Santos Souza
Rogerio Mascarenhas
Sergio Ricardo de Oliveira
Thais Priscila Brun Lacerda

Tulio Marcio Campos Miranda
Valerio Froehlich Xavier

Os candidatos convocados deverão comparecer para etapa presencial de seleção no dia 04/10/2013, das 09:00 às 12:00 e das 14:00 às 17:00 no endereço Avenida Brasil S/Nº - Lotes 10 e 11, Quadra 32, Setor Parque dos Buritis - Redenção/PA conforme o item 5.3 do informativo referente ao processo seletivo.


30/09/2013 - 16h - Processo Seletivo n° 127/2013 – DSEI Interior Sul

CIRURGIÃO DENTISTA (SELECIONADO) - Cristina Luiza Rugeri Roman

MÉDICO - Não compareceram candidatos

Processo Seletivo n° 128/2013 – DSEI Interior Sul

MÉDICO - Não compareceram candidatos

Processo Seletivo nº 126/2013 – DSEI Interior Sul (Guarapuava)

Polo Base Guarapuava

Auxiliar de Saúde Bucal (selecionada) -  Liane Fajegtanh Rufino

Aldeia Rio das Cobras (Nova Laranjeira/PR)

Cirurgião Dentista (40hs) (selecionada) - Simone Cristina da Silva

Cirurgião Dentista (20hs) (selecionada) -  Ketelin Juliane Dal Prá

Aldeia Ivaí (Manoel Ribas/PR) - Não compareceram candidatos

Aldeia Takoa Anetete/Itamarã (Diamante do Oeste/PR)

Não compareceram candidatos


30/09/2013 - 12h - Processo Seletivo n° 124/2013 – DSEI Guamá Tocantins

CIRURGIÃO DENTISTA (SELECIONADO) - Marcelo Gomes Leão

MÉDICO - Nenhum candidato selecionado

TÉCNICO DE ENFERMAGEM (SELECIONADO)

Hakakwyi Lima Haraxaré
Nourival Santos Bittencourt  Junior
Dijacir Dias da Cruz



Processo Seletivo n° 125/2013 – DSEI Guamá Tocantins

MÉDICA (selecionada) - Mariana Neves Leite

TÉCNICO DE ENFERMAGEM (selecionado)

Irani Nicolino de Souza
Selma Maria Fonseca


27/09/2013 - 16h - Processos Seletivos - ABERTOS  

Convênio

Processo

Cargo

Data

Saúde Indígena

133/2013

 DSEI Kayapó Mato Grosso - Vários Cargos  

De 27/09 a 01/10/2013

Saúde Indígena       

132/2013

 DSEI Kayapó Pará - Vários Cargos            

De 27/09 a 01/10/2013


26/09/2013 - 16h - Processos Seletivos - ABERTOS  

Convênio

Processo

Cargo

Data

Saúde Indígena       

131/2013

 DSEI Xavante - Vários Cargos            

De 26/09 a 01/10/2013


26/09/2013 - 15H - PROCESSO SELETIVO Nº 110 – DSEI LITORAL SUL (FLORIANÓPOLIS)

CANDIDATOS APROVADOS PARA A PROVA

TÉCNICO DE ENFERMAGEM

Adriana Lopes Goya

Alessandra Teles de Melo

Alexandre Mascarello Senrra

Alicinei Fernandes da Silva

Amanda Schmitz

Ana Paula Aparecida do Amaral

Ana Paula Bonfim

Antonio Carlos de Magalhaes Junior

Beatriz Saraiva

Bernadete Casturina Lemes

Bruno Meurer

Chirleane Lima Pereira

Christiane Ana Correia

Cícera Dailma Alexandre da Silva

Claudires Bartnik

Claudir Luiz Heckler

Cleiton Alexandro Carlota Lopes

Cristian Will Rocha Barbosa

Dalila Cassunde de Oliveira

Daniel Jose Pinheiro

Dauria Fachini da Silva

Dayane da Rocha

Domingos Albert da Silva Bicca

Doriane Siqueira de Sousa

Elaine Cristina Souza de Oliveira

Eliana Cristina Alves de Oliveira

Elisiario Salvador Duarte Peixoto

Emeli Rodrigues dos Santos

Érica Alves Gusmão

Estela Maris Alves

Fabio Junior Morais

Fabíola Duarte Fortunato

Fabio Piazer Franco

Fernanda Antunes Luz

Fernanda Dalosto

Francismar Pinheiro de Souza

Gerson Ruben Marques Pereira

Gilberto Domingos Coelho

Gislaine de Souza

Hellen Regina Simao

Idomar Rufino Valença

Ivanice Terezinha Stramari

Jadriane Martins Pinheiro

Jaqueline Severino Amaral

Jervesson de França Maia

Joao Paulo Cunha de Almeida

João Silva Filho

Joleide dos Santos Camilo

Josane Martins Santos

Joyce Cristina Paes

Julene Oliveira Silva Leite

Julio Cesar Costa

Karina Hinckel Albino

Katia Soares de Oliveira

Kelli Cristina dos Santos

Larissa Nara Ribeiro da Silva

Lilian Aparecida Lopes da Silva

Liliane dos Santos Pontes

Lincoln Alexsander Ritta

Luana Raulino Carlos

Luciana Andrade Sobrinho Sena

Luciana de Souza Esteves

Luciane Maria Francisco Virgilio

Luciano da Silva Amorim

Lucilena Ruthes Teixeira

Marcela Regina da Silva

Marcelo Tonolli

Marciléia Pereira dos Anjos

Marcos Cunha da Silva

Marcos Ouriques

Maria da Conceição Costa Rodrigues

Maria do Carmo Matos Santos

Maria Elenice de Almeida Hassuma

Maria Suelane Delgado Gomes

Maria Terezinha Nunes da Silva

Maria Vameires de Araújo Farias dos Santos

Marilene Gomes da Silva

Marinês Barcellos Van Den Broek

Mario Henrique Faustino dos Reis

Marta Munaretto Torsani Ramos

Michele Mary Souza

Micheli Beckert

Misleine Zeferino

Nádia Maria Cardoso

Naria Daria Lopes

Netizi Aparecida Schweitzer

Neusa Pereira

Noeli Agostinho de Oliveira

Nyele Souza de Oliveira

Patricia Costa Soares

Perla Camargo

Raphaelly Gabriel Teixeira Melo

Regina Fatima Machado

Rita de Cassia Prestes Maia

Rogerio Martins

Rosana de Fatima Lopes de Abreu

Rosicler de Oliveira dos Santos

Sandra do Prado

Sandra Regina de Castro Gonzaga

Sandra Regina Silva

Sandra Robert dos Santos Vilegas

Schirlei Tatiane Machado

Sergiany Pereira de Lima

Simone Flores Martins

Solange Amara dos Santos

Sonia Moreira Costa

Thiago Francisco de Oliveira

Valmor Jose Heberle

Waldeny Barros Braga

Washington Luiz Monteiro dos Santos

Welton Silva Lucena

 

PROCESSO SELETIVO Nº 130 – DSEI ARAGUAIA

CANDIDATOS APROVADOS PARA A ENTREVISTA

 

ASSISTENTE SOCIAL:

Adeilta Alessandra dos Santos Barbosa

Adelcimar Prates Pereira

Alicéia Maria Ramos

Avelina de Aquino Marques

Elaine Lemes da Silva

Elis Carlos Dias Torres Braga

Floriza Ugolini de Almeida Paiva

Francismeire Reny de Moraes e Silva

Iolanda Pereira Javaé

Juliany de Arruda Silva

Keila Araujo Lima

Lana Maria Gonçalves Figueiredo

Nelson Rivelli Nogueira Junior

Rodrigo Pereira Rabelo Mendes

Rodrigo Vasconcelos da Costa Kanela

Roseni Ribeiro Lima

Tânia Marcia Pereira Ferreira Miranda

Yara Luiza de Souza

 

TÉCNICO DE SANEAMENTO:

Armando Barcellos Neto

Rogerio Vasconcelos da Costa

Sirnandes Francisco dos Santos

 

 

CANDIDATOS APROVADOS PARA A PROVA

 

TÉCNICO DE ENFERMAGEM:

Alexandre Mascarello Senrra

Ana Paula de Souza Alves

Ana Paula Rodrigues Ferreira

Andreia de Araujo

Devaney Coelho de Souza

Eunice Alves da Silva Moraes

Fabio Junior Morais

Jairo Siqueira Magalhães

Joelma Rodrigues Lima

Laura de Albuquerque Oliveira

Marcos Cezar Freitas Pinheiro

Maria de Jesus Gomes Brito

Maria Felix Pereira da Silva

Marileyze Rosa de Barros

Neurize Oliveira Silva

Rosane de Faria Maciel

Rosinei Macali Carrasco

Sergiany Pereira de Lima

Vanilza de França Oliveira


24/09/2013 - 16h30

Divulgação do resultado do Processo Seletivo nº 129/2013

Candidata aprovada: 

ADRIANA APº HERNANDY GARCIA CRUZ


23/09/2013 - 16h

PROCESSO SELETIVO Nº 126 – DSEI INTERIOR SUL (GUARAPUAVA)

CANDIDATOS APROVADOS PARA A ENTREVISTA

 

AUXILIAR DE SAÚDE BUCAL:

Aline Paola Martins da Silva

Eliane Derengoski Hoffmann

Julia Cristina da Costa

Leticia Valensuela de Oliveira

Liane Fajegtanh Rufino

Lilian Hart

Maria de Fátima Guimarães de Almeida

Maria de Lurdes Molinetti

Maria Ilda Glicério

Neucimar Teresinha Arnold

Priscila de Oliveira Pereira

Simone Aparecida Ramos Camplezi

Veronica Pajeg Tanh Lucas

Vilson Karay Tataendy Gonzales

Zani de Fatima Arruda

 

CIRURGIÃO DENTISTA:

Ademir Franco do Rosário Junior

Amanda Luiza Bervig Alcara

Breno Alves Dias

Bruno Mendes Coutinho

Carolina Pires Alves

Clarissa Gerard de Oliveira

Debora Morales Del Pezo Cortez

Elisabete Aparecida Salvador

Erberton Ramos de Oliveira

Evellinn Ciesielski

Flavia Andrezza Gomes Alves

Hugo Vieira de Santana

Jacy Barbosa

Jana Leila Welter

Jane Elizabeth de Souza Calsavara

Junior Pereira Barbosa

Keity da Gama Resende

Ketelin Juliane Dal Prá

Leandro Cardeal

Lilian Marques

Livia Trassi Costa Freitas

Marilay Jacqueline Zachesky

Monica Franciosi Hermann

Osvaldo Pereira França Júnior

Paulo Geraldo Nocera

Phillipe Sathler

Pricylla Hagemann

Rodrigo Quesada Pacheco

Rogerio Mascarenhas

Sabrina da Silva de Abreu

Sergio Ricardo de Oliveira

Simone Cristina da Silva

Thais Priscila Brun Lacerda

Thammy Caroline Costa Cardoso

Túllio Marcio Campos Miranda

Valter Figueiredo Bonfim

 

PROCESSO SELETIVO Nº 127 – DSEI INTERIOR SUL (PASSO FUNDO)

CANDIDATOS APROVADOS PARA A ENTREVISTA

 

CIRURGIÃO DENTISTA:

Alana Sant´Anna Camilo

Breno Alves Dias

Bruno Furini Puton

Bruno Mendes Coutinho

Carolina Pires Alves

Clarissa Gerard de Oliveira

Cristina Luiza Rugeri Roman

Erberton Ramos de Oliveira

Flávia Andrezza Gomes Alves

Hariton de Souza Mesquita

Lauren Daiane Fontana Bertocchi

Leandro Cardeal

Monica Franciosi Hermann

Natan Luiz Martinelli

Osvaldo Pereira França Junior

Phillipe Sathler

Pricylla Hagemann

Rafaela Panzenhagen

Renata Petersen

Rodrigo Quesada Pacheco

Rogerio Mascarenhas

Rudan Tonin

Sabrina da Silva de Abreu

Sergio Ricardo de Oliveira

Thais Priscila Brun Lacerda

MÉDICO:

Islene Maria Moraes da Silva

 


 23/06/2013 - 16h

DIVULGAÇÃO DO RESULTADO DO PROCESSO SELETIVO 113/2013 – DSEI Litoral Sul (Curitiba)

Candidatos selecionados:

Nutricionista:

RENATA DA CRUZ GONÇALVES

Psicólogo:

KATIA MARGARETE FERREIRA DA ROSA

Técnico de Laboratório:

NENHUM CANDIDATO SELECIONADO

Técnico de Saneamento:

NENHUM CANDIDATO SELECIONADO

 

 

DIVULGAÇÃO DO RESULTADO DO PROCESSO SELETIVO 114/2013 – DSEI Litoral Sul (Mongaguá)

Candidatos selecionados:

Técnico de Saneamento:

NENHUM CANDIDATO COMPARECEU PARA A ENTREVISTA

DIVULGAÇÃO DO RESULTADO DO PROCESSO SELETIVO 115/2013 – DSEI Litoral Sul (Paranaguá)

Candidatos selecionados:

Auxiliar de Saúde Bucal:

CHRISLENE DOS SANTOS ALVES

Técnico de Saneamento:

NENHUM CANDIDATO COMPARECEU PARA A ENTREVISTA

DIVULGAÇÃO DO RESULTADO DO PROCESSO SELETIVO 116/2013 – DSEI Litoral Sul (Peruíbe)

Candidatos selecionados:

Auxiliar de Saúde Bucal:

ENA PATRICIA ROSSI

Médico:

NENHUM CANDIDATO COMPARECEU PARA A ENTREVISTA

Técnico de Saneamento:

NENHUM CANDIDATO COMPARECEU PARA A ENTREVISTA

 

DIVULGAÇÃO DO RESULTADO DO PROCESSO SELETIVO 117/2013 – DSEI Litoral Sul (Registro)

Candidatos selecionados:

Auxiliar de Saúde Bucal:

RONISE ELIANA MOHRING ROSA

Técnico de Saneamento:

LAUZIO CORRÊA JÚNIOR

Técnico de Enfermagem:

NENHUM CANDIDATO APROVADO

 

DIVULGAÇÃO DO RESULTADO DO PROCESSO SELETIVO 118/2013 – DSEI Litoral Sul (Aldeia Rio Silveira)

Candidatos selecionados:

Auxiliar de Saúde Bucal:

NENHUM CANDIDATO COMPARECEU PARA A ENTREVISTA

Médico:

NENHUM CANDIDATO COMPARECEU PARA A ENTREVISTA

DIVULGAÇÃO DO RESULTADO DO PROCESSO SELETIVO 119/2013 – DSEI Interior Sul (Londrina)

Candidatos selecionados:

Médico:

NENHUM CANDIDATO COMPARECEU PARA A ENTREVISTA

DIVULGAÇÃO DO RESULTADO DO PROCESSO SELETIVO 120/2013 – DSEI Kayapó PA

Candidatos selecionados:

Auxiliar de Saúde Bucal:

NENHUM CANDIDATO COMPARECEU PARA A ENTREVISTA

Cirurgião Dentista:

LETICIA MACHADO THOMAZATTI DE OLIVEIRA

Nutricionista:

NENHUM CANDIDATO COMPARECEU PARA A ENTREVISTA

DIVULGAÇÃO DO RESULTADO DO PROCESSO SELETIVO 121/2013 – DSEI Litoral Sul (Angra dos Reis)

Candidatos selecionados:

Auxiliar de Saúde Bucal:

LEONTINA GOMES ROSA

Enfermeiro:

IRENE BORGES DA SILVA

Farmacêutico:

FRANKLIN FERREIRA DE PAULO

Técnico de Laboratório:

MARIA ANGELICA FREITAS CRUCHE

Técnico de Saneamento:

NENHUM CANDIDATO COMPARECEU PARA A ENTREVISTA

 

DIVULGAÇÃO DO RESULTADO DO PROCESSO SELETIVO 122/2013 – DSEI Litoral Sul (Escritório Local São Paulo)

Candidatos selecionados:

Técnico de Laboratório:

DAMARIS DE CASTRO PINTO


23/09/2013 - 14h

Processo Seletivo 129/2013 - Candidatos pré-selecionados. 

- Adriana Aparecida Hernandes Garcia Cruz

- Carmem Silva Canola 

- Francisco Carlos Bovolon Junior 

Conforme item 3.3.5 os candidatos devem comparecer à Rua Doutor Diogo de Faria, 1036 às 8 horas da manhã do dia 24/09/2013


PROCESSO SELETIVO Nº 125/2013 – DSEI GUAMÁ-TOCANTINS

CANDIDATOS APROVADOS PARA REALIZAÇÃO DA PROVA

TÉCNICO DE ENFERMAGEM

Ana Janine Fidelix

Cerdiane Oliveira Ribeiro

Cintia Gabrielly da Luz Costa

Elaine Maria Printes Gomes

Irani Nicolino de Souza

Jeane Tavares Rodrigues

Marcelle Renata Paixao da Costa

Maria Eugenia Ferreira da Silva

Patricia Colares Freitas

Paula Roberto Pinheiro Lima

Sandra Maria Almeida Tocantins

Selma Maria Fonseca


PROCESSO SELETIVO Nº 125/2013 – DSEI GUAMÁ-TOCANTINS

CANDIDATOS APROVADOS PARA A ENTREVISTA

MÉDICO

Guilherme Heimbach Neto

Isaura Marinho da Costa

Mariana Neves Leite


PROCESSO SELETIVO Nº 124/2013 – DSEI GUAMÁ-TOCANTINS

CANDIDATOS APROVADOS PARA REALIZAÇÃO DA PROVA

TÉCNICO DE ENFERMAGEM

Aline Siqueira de Almeida

Ana Leia Moreira de Souza

Betânia Fagundes Leal

Caricia Costa Lima dos Santos

Dejaci Dias da Cruz

Eliézio dos Santos Silva                  

Edna Pereira de Silva

Franciele Pereira Campos

George André de Oliveira Valente

Jairo Siqueira Magalhães

José Wilson Fernandes de Araújo

Klésio dos Santos Gomes

Leila Valerio Favacho Silva

Marcelle Renata Paixao da Costa

Marcia Scalzer

Maria Arlete Rodrigues de Oliveira

Maria da Consolação da Silva Costa

Maria Felix Pereira da Silva

Maria José Barbosa Campos

Maria Telma Leite Brito

Marilza Bruce Guerreiro

Nélis Araújo Gomes

Nourival Santos Bittencourt Junior

Paula Roberto Pinheiro Lima

Sandra Maria Almeida Tocantins

Soraya Nascimento da Conceição Silva

Vanusa do Nascimento Cardoso Lucas

Williames de Andrade Amintas


PROCESSO SELETIVO Nº 124/2013 – DSEI GUAMÁ-TOCANTINS

CANDIDATOS APROVADOS PARA A ENTREVISTA

MÉDICO

Guilherme Heimbach Neto

Iselene Maria Moraes da Silva

Marcia Durcila Silva de Almeida

Wiliam Ribeiro de Araujo Junior


PROCESSO SELETIVO Nº 124/2013 – DSEI GUAMÁ-TOCANTINS

CANDIDATOS APROVADOS PARA A ENTREVISTA

DENTISTA

Ana Paula Terossi Godoi

Breno Alves Dias

Bruno Coelho Teixeira

Bruno Marinho Silva

Camila Rodrigues Brito Araújo

Célio Doriedes Gomes Soares

Celi Regina Pimenta

Clarissa Gerard de Oliveira

Elaine Sili Monteiro Pereira

Erberton Ramos de Oliveira

Flávia Andrezza Gomes Alves

Gysella Ferreira Soares Santos

Hemille dos Santos Pimentel Chagas

Jacy Barbosa

Jana Leila Welter

Joseane Miranda Magno

Lilian Marques

Lotis Darci Ilha Pereira

Marcelo Gomes Leao

Marciana Rodrigues Lopes Palma

Mario Torres da Silva Neto

Naira Fontinele de Alcantara

Osvaldo Pereira França Junior

Patricia Ferreira Borges Peixoto

Phillipe Sathler

Raphael Barbosa Porto

Rogerio Mascarenhas

Sabrina da Silva de Abreu

Sergio Ricardo de Oliveira

Thais Nunes Silva

Thais Priscila Brun Lacerda

Thais Sili Monteiro Pereira

Vera Lucia Abugoche de Farias

Walter Barros Leonel


20/09/2013 - 12h

Processos Seletivos - ABERTOS  

Saúde Indígena       

129/2013             

 

 SPDM - Matriz - Comprador Junior           

20/09/2013

 

20/09/2013 - 06h

Processos Seletivos - ABERTOS  

Saúde Indígena       

130/2013             

 

 DSEI - Araguaia - Vários Cargos                

De 20 a 25/09/2013

 


18/09/2013 - 14h

ERRATA: Processo Seletivo n. 124 – DSEI GUAMÁ-TOCANTINS (MARABÁ)

A prova teórica e as entrevistas para o cargo de técnico de enfermagem ocorrerão no dia 27/09/2013 e não no dia 24/09/2013 como consta no informativo.


PROCESSO SELETIVO Nº 120 – DSEI Kayapó PA

CANDIDATOS APROVADOS PARA A ENTREVISTA

 

NUTRICIONISTA:

Adelina Viana

Alina Alves dos Santos

Bárbara de Alencar

Clarissa Assis Brigido

Clarissa Vieira Botelho

Claudia Maria Santana da Silva

Clenia Bernardelli Delamutta

Cristina Aparecida da Silva

Diego Ferreira de Farias

Fernanda de Vasconcelos Esteves

Gabriela Regina da Silva

Gilmara Cris Nascimento da Silva

Gizelly Janny Rodrigues Pereira de Sousa Moura

Jefferson da Silva

Jessyca Joyce Dias Pena

Laiane Cristine Alves Silva

Lorena Targino de Assis

Maria José Alves Macedo

Natália Pains Nunes de Carvalho

Patricia Trevisan

Regina Claudio Santos Catarino

Suelen Braz de Jesus

Vanessa Ramos

 

AUXILIAR DE SAÚDE BUCAL:

Juliana Felix de Avellar

Juliane Cristina Gonsalves Pimentel

Maria Zuleide Costa de Almeida

Sâmia Silva de Lima

CIRURGIÃO DENTISTA:

Adriana Paiva Camargo Saraiva

Amanda Luiza Bervig Alcara

Ana Carla Bernardelli Rodrigues Ferreira

Bruna Satye Dourado Watanabe

Bruno Coelho Teixeira

Camila Rodrigues Brito Araújo

Célio Doriedes Gomes Soares

Clarissa Gerard de Oliveira

Erberton Ramos de Oliveira

Flávia Andrezza Gomes Alves

Francine Martins de Souza Carvalho

Guilherme Henrique Borges

Gysella Ferreira Soares Santos

Hemille dos Santos Pimentel Chagas

Jana Leila Welter

Leticia Machado Thomazatti de Oliveira

Ligia Caroline Oliveira Ferreira Souza

Lilian Marques

Marilene de Freitas Corrêa

Natan Luiz Martinelli

Nicole Patrícia de Lima Vinagre da Ponte

Orlando Abreu Gomes da Silva

Rafaela Panzenhagen

Rogerio Mascarenhas

Sabrina da Silva de Abreu

Sérgio de Azevedo Palma

Thais Nunes Silva

Walter Barros Leonel

ENTREVISTAS DIA 20/09/2013 DAS 09HS00 ÀS 12HS00 E DAS 14HS00 ÀS 17HS00

LOCAL: AVENIDA BRASIL, S/N – LOTES 10/11 – QDA 32, PARQUE DOS BURITIS. CEP: 68552-735. REDENÇÃO/PA


17/09/2013 - 09h

ERRATA: Processo Seletivo n. 120 – DSEI KAYAPÓ PA

O endereço correto do local das entrevistas é:
Av. Brasil, S/N - lotes 10/11- Qda 32, Parque dos Buritis- Redenção/PA, CEP 68552-735


 ERRATA: Processo Seletivo n. 113 – DSEI LITORAL SUL

A lista dos aprovados para a entrevista do Processo Seletivo n. 113 é para o município de Curitiba e não Registro, como foi publicado.


17/09/2013 - 07h

DIVULGAÇÃO DO RESULTADO DO PROCESSO SELETIVO 111/2013 – DSEI Alto Rio Purus

Candidatos selecionados:

Auxiliar de Saúde Bucal:

PABLO NERUD FÉLIX DO VALE

Médico:

ANGELO BARLETTA NETO

Técnico de Enfermagem:

DIANA PATRÍCIA SOUZA DA SILVA

Técnico de Saneamento/Ambiental:

FRANCISCO ONY MIRANDA DE ARAÚJO

Técnico de Laboratório:

ROSEANA ROCHA OLIVEIRA


DIVULGAÇÃO DO RESULTADO DO PROCESSO SELETIVO 112/2013 – DSEI Kayapó MT

Candidatos selecionados:

Cirurgião Dentista:

MARIA ISABEL LOPES


PROCESSO SELETIVO Nº 113 – DSEI LITORAL SUL (REGISTRO)

CANDIDATOS APROVADOS PARA A ENTREVISTA

 

NUTRICIONISTA:

Aline Alves dos Santos

Aline Daiana Rabsch

Ana Chiara M Wolski

Andressa Ribeiro dos Santos

Camila Salles Lourenço

Carolina Luz da Silva

Caroline Finger Sostisso

Charlise Frasson Pereira

Clarissa Assis Brigido

Clarissa Vieira Botelho

Cristiane Alves Silva

Diego Ferreira de Farias

Elaine Cristina Gorski

Fernanda Guskow Cardoso

Juliana Louise Wozniak Marchini

Lidiane Cristina Walachinski Cavalli

Maria José Alves Macedo

Mariana Macena Muniz Vieira

Mariana Machado Geraldo

Miriam Regina Pacheco da Silva

Natália Pains Nunes de Carvalho

Patricia Trevisan

Renata da Cruz Gonçalves

 

PSICÓLOGO:

Camila Silva Ribeiro

Cristiane Billo Luchesi Delay

Elaine Cristina Xavier de Souza

Frederico Nogueira Ronconi

Jaqueline de Fatima Franceschi

João Batista Cecchin

Josane Bilobran Dalpiaz

Katia Margarete Ferreira da Rosa

Priscila Aguiar da Silva Souza

Simone Dias Coelho

Victor Getulio Piassa Neto

Weronica Derene Adamowski

 

TÉCNICO DE LABORATÓRIO:

Andrea Ferreira da Silva

Dario de Oliveira

Gilcimar Oliveira Torres Filgueira

Jorge Antonio da Silva Novaes

Liliane Pereira de Andrade Bini

Ogma Socorro Pinto Sousa

 

TÉCNICO DE SANEAMENTO:

Francielle da Silva de Lima

Ronie Emerson de Souza

Sérgio Pinheiro Ribeiro

Wallace Souza de Menezes


PROCESSO SELETIVO Nº 114 – DSEI LITORAL SUL (MONGAGUÁ)

CANDIDATOS APROVADOS PARA A ENTREVISTA

 

TÉCNICO DE SANEAMENTO:

Cássia Gonçalves de Souza


PROCESSO SELETIVO Nº 115 – DSEI LITORAL SUL (PARANAGUÁ)

CANDIDATOS APROVADOS PARA A ENTREVISTA

 

AUXILIAR DE SAÚDE BUCAL:

Chrislene dos Santos Alves

Jeania da Silva Bazilio

Luziene do Nascimento Souza

TÉCNICO DE SANEAMENTO:

Ronie Emerson de Souza

Sérgio Pinheiro Ribeiro


PROCESSO SELETIVO Nº 116 – DSEI LITORAL SUL (PERUÍBE)

CANDIDATOS APROVADOS PARA A ENTREVISTA

 

AUXILIAR DE SAÚDE BUCAL:

Ena Patricia Rossi

TÉCNICO DE SANEAMENTO:

Cássia Gonçalves de Souza

Sérgio Pinheiro Ribeiro


PROCESSO SELETIVO Nº 117 – DSEI LITORAL SUL (REGISTRO)

CANDIDATOS APROVADOS PARA A ENTREVISTA

AUXILIAR DE SAÚDE BUCAL:

Ronise Eliana Mohring Rosa

TÉCNICO DE ENFERMAGEM:

Antonio Carlos de Magalhaes Junior

Elaine Cristina Souza de Oliveira

Fernanda Aparecida Dimas de Barros

Julio Cesar Costa

TÉCNICO DE SANEAMENTO:

Francisco Xavier da Silva de Souza

Lauzio Corrêa Júnior

 


PROCESSO SELETIVO Nº 118 – DSEI LITORAL SUL (ALDEIA RIO SILVEIRA)

CANDIDATOS APROVADOS PARA A ENTREVISTA

 AUXILIAR DE SAÚDE BUCAL:

Claudia Aparecida Correia

Mariana Maria da Costa

Selma Castro Sobrinho


PROCESSO SELETIVO Nº 121 – DSEI LITORAL SUL (ANGRA DOS REIS)

CANDIDATOS APROVADOS PARA A ENTREVISTA

 

AUXILIAR DE SAÚDE BUCAL:

Carolina da Silva Nascimento

Eduardo da Costa Miranda

Leontina Gomes Rosa

Rosielma Freitas Serra

ENFERMEIRO:

Adriano Neder de Azevedo

Ana Maria de Alcantara Barbalho

Andréa Bonadiman Carpinteiro Miceli

Andreia Jardim de Camargo

Angelita de Oliveira Rosa

Carla Machado do Nascimento

Caroline de Aquino Pereira

Clarissa Ribeiro Mattos

Cláudia Regina de Paula Ramalho

Claudinéia Prando

Cleber Alves Souza

Cleria da Silva Marinho

Cristiane Ferreira Dioza

Danielle Silva de Farias

Denilsete Bezerra Oliveira

Eduardo de Oliveira Cuba

Elaine Cristina de Souza

Elenita Cristina Lima de Freitas

Eli James Silva Lima

Elisabeth da Silva Souza

Elissom Joel Fernandes Chagas

Eva Marcanssonirochi Rochi

Fabiana Silva Amaro

Fabio Melo

Fernanda Mendes Amaral

Francisca Teresa Lopes Sousa da Silva

Girlane de Araujo Alves

Glaucia Fonseca Alves Nascimento

Glauciele da Silva Teixeira Chaves

Guilherme Silva Cabral

Ingrid Bastos Duarte

Irene Borges da Silva

Jeanes da Silva Holanda

Joselia da Silva Lima

Juliana Lupim Silva

Karina Hinckel Albino

Leonardo Fontes da Silva

Ligia Figueiredo Silveira Lopes Monçores

Luciana Aparecida Colchetto

Márcia Roberta da Costa Silva

Marcia Suely Souza Wilson

Margareth Moura Kowalski

Maria de Fatima Ribeiro Mafra

Maria Izaias Polonini Marquês de Sousa

Marise Santana Valadares Armond

Michelle das Neves Lopes Carvalho

Moniky Moreira Carvalhaes de Oliveira

Moniqui Jacometti Fernandes

Nagila Nunes de Matos

Natália Nakad Collado

Natalia Oliveira Galli

Patrícia Albino Lavrador

Paula Christine de Oliveira Castro

Paulo Cezar Gonçalves da Silva

Rafaela Raposo da Fonseca

Regiane Felix Severino Maruche

Regia Silva Mota

Renato Vieira Neto

Ricardo Barbosa

Ricardo da Silva Pinto

Roberta Alves Patrício

Roberta Siqueira

Rocilda de Souza Lima

Ronaldo Rosa Teixeira

Ronison de Sa Brandao

Rosangela Gonçalves de Souza

Sara Silvério Fernandes

Silvana Rodrigues de Lima

Simone Soares de Sena

Sônia Maria Navarro Santos

Sueli Vieira Lima

Tarciso Arcela Costa Freire

Tatiana Avelar de Oliveira

Valdomiro Farias da Silva Júnior

Valeska Dias Guimarães Rocha

Vanessa Karoline Rego de Sousa

Viviane Delcy da Silva

Wanderson Guariano

Zelio Jose da Silva e Silva

 

 FARMACÊUTICO:

Bruno da Silva Felipe

Cláudio Mauad Júnior

Danielle de Araujo

Dulcino Pirovani Lima

Érica Militão Pedro

Fabiane Cristina dos Santos Vieira de Souza

Franklin Ferreira de Paulo

Leonardo de Lima Moura

Liege de Oliveira Silva

Luciana Camilo da Silva

Marcielle Teixeira Ventura

Natalia Carneiro Lapa

Suelen Candido de Paula

 

TÉCNICO DE LABORATÓRIO:

Cristiane Azeredo de Souza

Flavia Paula dos Santos

Johnny Taylor de Oliveira Miranda

Marcelo Soares de Moraes

Márcia Silva Angelo

Maria Angelica Freitas Cruche

Marlos Ferreira de Andrade Querino

Olga Moreira Benedito de Souza

Sylvio Silva do Carmo

TÉCNICO DE SANEAMENTO:

Sérgio Pinheiro Ribeiro

 


 PROCESSO SELETIVO Nº 122 – DSEI LITORAL SUL (ESCRITÓRIO LOCAL SP)

CANDIDATOS APROVADOS PARA A ENTREVISTA

 

TÉCNICO DE LABORATÓRIO:

Damares Helena Silvério Narciso

Damaris de Castro Pinto

Geovane Costa Moraes

Olga Moreira Benedito de Souza

Roberto Stülpen

Sérgio Pinheiro Ribeiro


PROCESSO SELETIVO Nº 123 – DSEI INTERIOR SUL (LONDRINA)

CANDIDATOS APROVADOS PARA A ENTREVISTA

 

AUXILIAR DE SAÚDE BUCAL:

Raquel Lopes Costa

Simone Aparecida Ramos Camplezi

Valdeirene Vargas Rodrigues


16/09/2013 - 15h

Processos Seletivos - ABERTOS  

Saúde Indígena       

128/2013              

 

 DSEI - Interior Sul - Aldeia Koenju - Médico 20hs     

De 16 a 20/09/2013

Saúde Indígena

127/2013

 

 DSEI - Interior Sul - Médico (20 e 40hs)  e Cirurgião Dentista

De 16 a 20/09/2013

Saúde Indígena

126/2013

 

 DSEI - Interior Sul - Aux. Saúde Bucal e Cirurgião Dentista 

De 16 a 20/09/2013



13/09/2013 - 18h

Processos Seletivos - ABERTOS  

Saúde Indígena       

125/2013              

 

 DSEI - Guamá-Tocantins - Polo Base Oriximiná - Vários Cargos         

De 13 a 18/09/2013

Saúde Indígena

124/2013

 

 DSEI - Guamá-Tocantins - Polo Base Marabá - Vários Cargos  

De 13 a 18/09/2013

 

13/09/2013 - 14h

DIVULGAÇÃO DO RESULTADO DO PROCESSO SELETIVO Nº 109/2013 – DSEI Tapajós

Candidatos selecionados:

Cirurgiã Dentista:

JEFFERSON MICHELL BULHÕES DO NASCIMENTO

Enfermeiro:

ANDREIA CRISTINA FALCÃO FRANCO

NIVALDO FERREIRA DA SILVA

Médico:

VIVALDO GEMAQUE DE ALMEIDA

Nutricionista:

MARIA JOSÉ ALVES MACEDO

Técnico de Enfermagem:

MARTA DA SILVA BRITO

RONILCE VARJÃO SILVA

DANIELE FERREIRA VIEIRA

DAGVALDO DACE MUNDUKURU


12/09/2013 - 12h

Processos Seletivos - ABERTOS  

Saúde Indígena       

123/2013              

 

 DSEI - Interior Sul - Polo Base Londrina - Auxiliar de Saúde Bucal                     

De 11 a 15/09/2013

Saúde Indígena

122/2013

 

 DSEI - Litoral Sul - Técnico de Laboratório 

De 11 a 15/09/2013

Saúde Indígena

121/2013

 

 DSEI - Litoral Sul - Polo Base Angra dos Reis - Vários Cargos

De 11 a 15/09/2013

Saúde Indígena

120/2013

 

 DSEI - Kayapó Pará - Vários Cargos

De 11 a 16/09/2013

Saúde Indígena

119/2013

 

 DSEI - Interior Sul - Tamarana-PR - Médico 49horas

De 11 a 15/09/2013

 

DIVULGAÇÃO DO RESULTADO DO PROCESSO SELETIVO nº 106/2013 – DSEI Xingu

Candidatos selecionados:

Cirurgiã Dentista:

PAULA FERREIRA


11/09/2013 - 09h

Resultado do processo seletivo nº 108/2013 Comprador Pleno e Assistente Administrativo.

COMPRADOR PLENO

SÉRGIO KAZUO KIMOTO

ASSISTENTE ADMINISTRATIVO

não houveram candidatos aprovados

O candidato aprovado para a vaga de Comprador Pleno deve comparecer hoje, 11/09/2013 para realizar a entrega dos documentos destinados a abertura do processo admissional.


11/09/2013 - 07h

Processos Seletivos - ABERTOS  

Saúde Indígena       

118/2013              

 

 DSEI - Litoral Sul - Aldeia Rio Silveira (São Sebastião) - Vários Cargos                     

De 10 a 15/09/2013

Saúde Indígena

117/2013

 

 DSEI - Litoral Sul - Registro e Miracatu - Vários Cargos

De 10 a 15/09/2013

Saúde Indígena

116/2013

 

 DSEI - Litoral Sul - Polo Base Peruíbe - Vários Cargos

De 10 a 15/09/2013

Saúde Indígena

115/2013

 

 DSEI - Litoral Sul - Polo Base Paranaguá - Vários Cargos

De 10 a 15/09/2013

Saúde Indígena

114/2013

 

 DSEI - Litoral Sul - Polo Base Mongaguá - Téc. Saneamento/Ambiental

De 10 a 15/09/2013

Saúde Indígena

113/2013

 

 DSEI - Litoral Sul - Curitiba - Vários Cargos

De 10 a 15/09/2013


10/09/2013 - 17h30

Candidatos Pré selecionados - Processo Seletivo 112/2013 - DSEI - Kayapó - MT 

clique aqui para a lista de pré selecionados


10/09/2013 - 17h30

Candidatos Pré selecionados - Processo Seletivo 111/2013 - DSEI - Alto Rio Purus 
clique aqui para a lista de pré selecionados


10/09/2013 - 17h30

ERRATA: Processo Seletivo n. 111 – DSEI ALTO RIO PURUS

Diferentemente do que foi publicado no Informativo do Processo Seletivo Simplificado Nº 111 – DSEI Alto Rio Purus, o local onde ocorrerão as entrevistas e prova com os candidatos se situa na RUA JOSÉ GALDINO, 650 – BAIRRO BOSQUE. PRÉDIO DA SESAI, SALA DIASI. RIO BRANCO/AC


09/09/2013 - 17h30

Candidatos Pré selecionados - Processo Seletivo 109/2013 - DSEI - Tapajós 
clique aqui para a lista de pré selecionados


06/09/2013 - 06h

Processos Seletivos - ABERTOS 

Saúde Indígena       

112/2013              

 

 DSEI - Kayapó - Mato Grosso - Vários Cargos                

De 05 a 09/09/2013

Saúde Indígena

111/2013

 

 DSEI - Alto Rio Purus - Vários Cargos

De 05 a 09/09/2013

Saúde Indígena

110/2013

 

 DSEI - Litoral Sul - Técnico de Enfermagem

De 05 a 23/09/2013


05/09/2013 - 17h

Candidatos Pré selecionados - Processo Seletivo 108/2013 - SPDM Matriz
clique aqui para a lista de pré selecionados


03/09/2013 - 14h

Processos Seletivos - ABERTOS (atualizado em 03/09/2013) 14h.

Saúde Indígena       

109/2013              

 

 DSEI - Tapajós - Vários Cargos                    

De 03 a 08/09/2013


03/09/2013 - 13h

Divulgação do Resultado do Processo Seletivo nº 105/2013 - Guamá Tocantins

Candidatos selecionados:

Enfermeiro:
Lygia Miranda de Carvalho.

Técnico de Enfermagem:

Ermelinda Amaral Monteiro;

Francy Gina Queiroz de Moraes Pamplona.

Médico:
Nenhum candidato selecionado para esta vaga.

Técnico de Saneamento:
Nenhum candidato selecionado para esta vaga. 


02/09/2013 - 17h

Processos Seletivos - ABERTOS (atualizado em 02/09/2013) 17h.

Saúde Indígena       

108/2013              

 

 SPDM Matriz - Vários Cargos                      

De 03 a 04/09/2013

 

30/08/2013 - 14h

ERRATA: Processo Seletivo n. 106 – DSEI Xingu.

Segue abaixo lista corrigida dos candidatos selecionados para a entrevista.

Heitor Augusto Faquim Brasil

Jefferson Michell Bulhões do Nascimento

Jose Cleomir Tognonato Filho

Luciano Pereira de Souza

Paula Ferreira

Rogerio Mascarenhas

Vania Maria Araujo de Oliveira

 


30/08/2013 - 11h

Processo Seletivo n. 107/2013 - Siconv - Matriz SPDM - Comprador Pleno

Candidato aprovado

Abiderman Almeida Junior


29/08/2013 - 09h

Processo Seletivo n. 107/2013 - Siconv - Matriz SPDM - Comprador Pleno

Candidato pré-selecionado

Abiderman Almeida Junior

O candidato pré selecionado deverá comparecer dia 30/08/2013 as 9:00hs para entrevista e prova técnica conforme o item 3.3.5 do edital.


28/08/2013 - 13h

PROCESSO SELETIVO Nº 106 – DSEI XINGU
CANDIDATOS APROVADOS PARA A ENTREVISTA

CIRURGIÃO DENTISTA:

Heitor Augusto Faquim Brasil

Jefferson Michell Bulhões do Nascimento

Jose Cleomir Tognonato Filho

Luciano Pereira de Souza

Rogerio Mascarenhas

Vania Maria Araujo de Oliveira

 


 28/08/2013 - 10h

Processos Seletivos - ABERTOS (atualizado em 28/08/2013) 10h.

Siconv       

107/2013              

 

 SPDM Matriz - Comprador Pleno                      

28/08/2013


27/08/2013 - 13h

PROCESSO SELETIVO Nº 105 – DSEI GUAMÁ-TOCANTINS

CANDIDATOS APROVADOS PARA A ENTREVISTA, Clique aqui!


22/08/2013 - 13h

ERRATA – Processo Seletivo n. 105 DSEI Guamá- Tocantins
 

Informamos que o salário correto de médico 20hrs é no valor de R$ 6.240,00 


21/08/2013 - 17h

Processos Seletivos - ABERTOS (atualizado em 21/08/2013) 17h.

Saúde Indígena

105/2013

 

DSEI - Guamá Tocantins  - Vários Cargos               

De 22 a 25/08/2013

 

20/08/2013 - 16h30

Errata:

Devido a problemas técnicos no site de currículos da SPDM/HSP, ocorrido no dia 16/08/2013 , solicitamos aos candidatos do Processo Seletivo n.104/2013 que aguardem novo Processo Seletivo que será aberto em breve.

 

19/08/2013 - 13h

DIVULGAÇÃO DO RESULTADO DO PROCESSO SELETIVO 103/2013 – DSEI Interior Sul - Candidatos selecionados

Farmacêutico/Bioquímico:

VINICIUS QUEIROZ MAGALHÃES 


15/08/2013 - 08h


Abertura do Processo seletivo

Siconv         

104/2013       

 

          Matriz SPDM - Comprador PL                

16/08/2013

 

14/08/2013 - 09h

PROCESSO SELETIVO Nº 103 – DSEI INTERIOR SUL

CANDIDATOS APROVADOS PARA A ENTREVISTA

 

FARMACÊUTICO/BIOQUÍMICO:

Ana Claudia Ruppenthal

Antonio Francisco da Silva Duarte

Emanuela da Silva Gomes

Flavio Dias Ferreira

Gabrielle Di Domenico

Graciele Schug Gonçalves

Jenny Sumara Sozo

Luiz Fernandes Stedille Filho

Marcia Salles

Tamy Emily de Freitas Franca

Vinicius Queiroz Magalhaes

 


09/08/2013 - 12h

Processo Seletivo - ABERTO.

Saude Indígena

103/2013

 

DSEI - Interior Sul - Farmacêutico/Bioquímico 

De 09 a 13/08/2013

 

05/08/2013 - 15h

Selecionados Processo Seletivo 099/2013 
 
Dentista para aldeia Pinhalzinho município de Planalto RS 40 horas
 
Rafael Silva Danieli


Selecionados Processo Seletivo 100/2013
 
Dentista para aldeia Ventarra Município de Erebango RS 20 Horas
 
Larissa Tais Soligo
 
Técnico de Enfermagem Para o Polo Base Passo Fundo RS
 
Leonara da Silva Quadros
 
Andréia A. Vargas
 
Pendente uma vaga, por falta de candidatos.
 
Técnico de Enfermagem para a aldeia Lajeado do Bugre RS

Carina Santos de Almeida
 

RESULTADO DO PROCESSO SELETIVO Nº 0102/2013 – DSEI Alto Rio Purus

Candidatos selecionados:

Cirurgião Dentista:

ANDREI LEMOS BASTOS DE OLIVEIRA ROSAS

Farmacêutico:

CHARLY MARTINS DA SILVA

Técnico de Saneamento:

MARIA CALIANE FERNANDES DA SILVA


31/07/2013 - 15h30

PROCESSO SELETIVO Nº 100/2013 – DSEI INTERIOR SUL

CANDIDATOS APROVADOS PARA A ENTREVISTA

CIRURGIÃO DENTISTA:

Andressa Santos Silva

Angela Guimaraes Trevisan

Camila Cristina de Oliveira Araújo

Cassiana Carnassa Pereira Fonseca

Claudia Samesima

Cristina Luiza Rugeri Roman

Daniel Cesar Silva da Costa

Daniele dos Santos Donini

Eduardo Bresolin de Almeida

Eduardo da Silva Bresolin

Gabriel Bragatto

Jacy Barbosa

Larissa Taís Soligo

Luana Garcia Poll

Manuel Victor Almeida Pinto

Mauricio Pavone Rodrigues

Micheline Bica Guterres

Nayla Silva Pereira

Paula Trevizano Ribeiro

Raphael Quintas

Renata Nice da Costa Cerquinho

Rodrigo Santana Canôas

Rogerio Mascarenhas

Sarah da Silva Leão

Willian Friedmann Meneghetti

 TÉCNICO DE ENFERMAGEM:

Alessandra Silva Lasarino

Andreia A. de Vargas

Aparecida Nery Rocha

Ayrton Matos Paschke

Carina Santos de Almeida

Celina Regina Vital

Elaine de Melo Santos

Elisangela Carlos de Morais Ribeiro

Fabiola da Silva Soares

Francisco Aldenir da Silva

Herinete da Silva Messias

Izabel Ayres Torres

Jairo Ferraz de França

Jaquemar Abel Rodrigues da Silva

João Severino de Souza Junior

Juliana Vieira de Araújo

Leonara da Silva Quadros

Lurdes de Fátima Cavalheiro da Rosa

Magaly Ferreira dos Santos da Silva

Maria Isabel da Silva

Mirielly Santos Maracaipe

Nereide Gonçalves Martins

Rejane Gobi da Silva

Silvia Claudine dos Anjos Nunes

 


31/07/2013 - 07h

DIVULGAÇÃO DO RESULTADO DO PROCESSO SELETIVO 098/2013 – DSEI Xingu

Candidatos selecionados:

Técnico de Enfermagem:

EDVANILDA APARECIDA MORAIS DA SILVA,

SILVANA ANDRADE DA SILVA,

ANA PAULA NIEDERMAYER e

EDNA FIRMINA FARIAS DA SILVA.


29/07/2013 - 13h

Processo Seletivo DSEI - Interior Sul Nº 099/2013 


CANDIDATOS APROVADOS PARA A ENTREVISTA

CIRURGIÃO DENTISTA:

Andressa Santos Silva

Camila do Valle Oliveira

Cassiana Carnassa Pereira Fonseca

Cristina Luiza Rugeri Roman

Daniel Cesar Silva da Costa

Davi de Carli Cieluck

Eduardo da Silva Bresolin

Fabio Gabriel de Holanda Nobrega

Francieli Mainardi Döwich

Gabriela Basso

Gabrieli Bragatto

Luana Garcia Poll

Manuel Victor Almeida Pinto

Mauricio Pavone Rodrigues

Nayla Silva Pereira

Paula Trevizano Ribeiro

Rafael Silva Danieli

Rebeca Andrade Barbosa

Rogerio Mascarenhas


27/07/2013 - 11h

Processo Seletivo DSEI - Interior Sul Nº 101/2013 (CASAI São Paulo)

Candidatos convocados para etapa de prova específica, Técnico de Enfermagem.


Nomes:

Amanda pereira nunes,
Celina Regina Vital,
Elisangela Carlos de Morais Ribeiro,
Herinete da Silva Messias,
Magaly Ferreira dos Santos da Silva e
Paulo Araujo dos Santos.

Os candidatos pré-aprovados deverão comparecer no dia 30/07/2013, às 08h00, no endereço Rua Doutor Diogo de Farias, 1036,
para realização de prova de conhecimentos específicos como etapa inicial do processo seletivo,
conforme item 5.3 do informativo disponibilizado no site da SPDM.

25/07/2013 - 14h


Candidatos para entrevista no processo seletivo nº 098/2013 DSEI - Xingu - Clique aqui 

Candidatos para entrevista no processo seletivo nº102/2013 DSEI - Purus - Clique aqui


Processos Seletivos - (atualizado em 20/07/2013) 16h.

Saude Indígena

102/2013

 

DSEI Alto Rio Purus - Vários Cargos

De 19 a 24/07/2013

Saúde Indígena

101/2013

 

DSEI Interior Sul - Técnico de Enfermagem (1)

De 19 a 25/07/2013

Saúde Indígena

100/2013

 

DSEI Interior Sul - Vários Cargos

De 19 a 29/07/2013

Saúde Indígena

099/2013

 

DSEI Interior Sul - Cirurgião Dentista(1)

19 a 28/07/2013

Saúde Indígena  

098/2013

 

DSEI - Xingu - Técnico de Enfermagem (7)           

De 17 a 24/07/2013 


15/07/2013 13h.

DIVULGAÇÃO DO RESULTADO DO PROCESSO SELETIVO 095/2013 – DSEI Interior Sul Candidatos selecionados:

Enfermeiro:
ELIANE DELLA BETA

Técnico de Enfermagem:
KARINE GALVAN
BERENICE SEVERO DE QUADROS DE MELO
MARCIA APARECIDA DOS SANTOS

Técnico de Saneamento/Ambiental:
NENHUM CANDIDATO COMPARECEU PARA A ENTREVISTA

Médico:
NENHUM CANDIDATO COMPARECEU PARA A ENTREVISTA

DIVULGAÇÃO DO RESULTADO DO PROCESSO SELETIVO 096/2013 – DSEI Interior Sul

Candidatos selecionados:

Técnico de Enfermagem:
TATIANE CRISTIELI MAÇALAI
LUCIANA VAZ ARTUSO

DIVULGAÇÃO DO RESULTADO DO PROCESSO SELETIVO 097/2013 – DSEI Interior Sul
Candidatos selecionados:

Médico:
NENHUM CANDIDATO COMPARECEU PARA A ENTREVISTA

11/07/2013 14h.

PROCESSO SELETIVO 094/2013 - CANDIDATOS SELECIONADOS:

Enfermeiro:
EVELYN FABRINI GASPAR

Técnico de Enfermagem:
JOANA D´ARC DE OLIVEIRA MOTTA
JUVERCINA VIEGAS FERNANDES


05/07/2013 - 15h

Candidatos para entrevista no processo seletivo nº 095/2013 DSEI - Interior Sul - Clique aqui 

Candidatos para entrevista no processo seletivo nº 096/2013 DSEI - Interior Sul - Clique aqui

Candidatos para entrevista no processo seletivo nº 097/2013 DSEI - Interior Sul - Clique aqui


 


03/07/2013

Candidatos pré-selecionados no processo seletivo 094/2013 DSEI - Cuiabá

Lista de Enfermeiro, clique aqui

Técnico de Enfermagem, clique aqui

Os candidatos indicados nas listas acima deverão comparecer no dia 05/07/2013, no endereço - DSEI Cuiabá, situado na Rua Rui Barbosa, 282 – Goiabeiras – Cuiabá/MT. As entrevistas acontecerão das 14:00 às 17:00 horas, conforme item 5.3 do informativo 94/2013.


28/06/2013 - 18h

Processos Seletivos - ABERTOS (atualizado em 28/06/2013) 18h.

Saúde Indígena

094/2013

 

DSEI - Cuiabá - Enfermeiro (1)

De 28/06 a 02/07/2013

Saúde Indígena

095/2013

 

DSEI - Interior Sul - Vários Cargos

De 28/06 a 04/07/2013

Saúde Indígena

096/2013

 

DSEI - Interior Sul - Técnico de Enfermagem (3)

De 28/06 a 04/07/2013

Saúde Indígena

097/2013

 

DSEI - Interior Sul - Médico 20h (1)

De 28/06 a 04/07/2013


26/06/2013 - 14h
Candidata aprovada no Processo Seletivo nº 093/2013 SPDM Matriz - Assistente de Departamento Pessoal
 

LEANDRA CIOTTO ESPINDOLA CARLOS

A candidata deverá entregar a documentação no dia 28/06/2013 às 08:00 na Sede Administrativa da Saúde Indígena da SPDM, Rua Estado de Israel, 345 - Vila Clementino - São Paulo/SP, conforme itens 6 e 6.1 do Informativo.


25/06/2013 - 10h

Candidatos pré-selecionados no processo seletivo nº 093/2013 SPDM-Matriz Assistente de Departamento Pessoal:

ELITON ANDRIATI PEREIRA

LEANDRA CIOTTO ESPINDOLA CARLOS

Os candidatos pré selecionados deverão comparecer para entrevista dia 26/06/2013, às 08h00 na Rua Dr. Diogo de Faria, 1035 – Vila Clementino / São Paulo, conforme itens 3.6.4 e 3.6.5 do Informativo


25/06/2013 - 09h
Divulgação do Processo Seletivo nº 092/2013 - Matriz SPDM - Assistente Administrativo (Setor de Contabilidade)
 

GABRIELLE ARIMITSU TOMITA

A candidata deverá entregar a documentação no dia 27/06/2013 às 08:00 na Sede Admnistrativa da Saúde Indígena da SPDM, Rua Estado de Israel, 345 - Vila Clementino - São Paulo/SP, conforme itens 7 e 7.1 do Informativo.


24/06/2013 - 12h

Processo Seletivo - ABERTO (atualizado em 24/06/2013) 12h.

Saúde Indígena

093/2013

 

 Matriz SPDM - Assistente Departamento Pessoal (Pessoas com deficiência)

Inscrições: 24/06/2013


24/06/2013 - 11h30
DIVULGAÇÃO DO RESULTADO DO PROCESSO SELETIVO 087/2013 – DSEI Tapajós

Candidatos selecionados:

Assistente Social:
ILAMAR DIAS DA SILVA
VALDICLÉA PEREIRA FERREIRA
Auxiliar de Saúde Bucal:
NENHUM CANDIDATO COMPARECEU PARA A ENTREVISTA
Cirurgiã Dentista:
CAILO UELITON LIMA DE ALMEIDA
Enfermeiro:
FRANCISCO AMARAL VIANA
ARISTIDES SAMPAIO CAVALCANTE NETO
ALEX GONÇALVES DIONISIO
VIVIANY ARAUJO MESQUITA
Farmacêutico/Bioquímico:
ITALLO ESTEVES LACERDA DE SOUSA
Médico:
NENHUM CANDIDATO COMPARECEU PARA A ENTREVISTA
Nutricionista:
REBECA CRSITINA CALDEIRA RAMOS SCHRAMM
Técnico de Laboratório:
NENHUM CANDIDATO APROVADO

Os candidatos aprovados devem comparecer na sede do DSEI Tapajós no dia 01/07/2013, às 09hs00 para realização dos exames admissionais.


21/06/2013 - 11h30

DIVULGAÇÃO DO RESULTADO DO PROCESSO SELETIVO 091/2013 – DSEI Interior Sul
Candidatos selecionados:
Enfermeiro:
FRANCIELI GUERRA ROMIO (Aldeia Pinhalzinho)
Cirurgiã Dentista (20hs):
ÉDIPO LUTIANO ENEAS PRZYBULINSKI (Aldeia Sede e Pinhalzinho)
KARINE DALLA ROSA (Aldeia Konda)
Cirurgiã Dentista (40hs):
GUILHERME GAYER MADUREIRA (Aldeia Sede e Pinhalzinho)


21/06/2013 - 11h

Processo seletivo N. 092/2013 - SPDM Matriz - Assistente Administrativo (setor de Contabilidade)

Candidatos pré selecionados para comparecimento em entrevista

Agenora Karina Serafim
Aline de Souza Dias
Aline Moreira Brito
Altair Pereira Aragão
Bruna de Jesus Francisco
Carina Dourado dos Santos
Erika Silva Vasconcelos
Fernando César de Freitas Barbosa
Flaviana Pereira da Silva
Gabrielle Arimitsu Tomita
Marcia Adelaide dos Santos
Marcos Vinicius de Antonio
Maria Ivonete Leonardo de Lacerda
Poliane Cristina Gonçalves
Susana Campos dos Santos
Tatiana Monteiro Tavares da Cruz de Oliveira
Vanessa Delfino dos Santos

Os candidatos pré selecionados deverão comparecer para entrevista dia 24/06/2013, às 08h00 na Rua Dr. Diogo de Faria, 1036 – Vila Clementino / São Paulo, conforme itens 3.3.4 e 3.3.5 do informativo.


20/06/2013 - 14h

DIVULGAÇÃO DO RESULTADO DO PROCESSO SELETIVO 088/2013 – DSEI Xingu
Candidatos selecionados:
Técnico de Enfermagem:
ARCENO ZEFFERINO DA CRUZ
Cirurgião Dentista:
MARCOS ANTONIO DA SILVA FERREIRA


DIVULGAÇÃO DO RESULTADO DO PROCESSO SELETIVO 089/2013 – DSEI Guamá-Tocantins
Candidatos selecionados:
Técnico de Enfermagem:
FRANCINEI FARIAS LEAL
ORLANDA MAGNO DOS SANTOS
Cirurgião Dentista:
NENHUM CANDIDATO COMPARECEU PARA A ENTREVISTA


DIVULGAÇÃO DO RESULTADO DO PROCESSO SELETIVO 090/2013 – DSEI Guamá-Tocantins
Candidatos selecionados:
Assistente Social:
MIRIAM CARVALHO CARDOSO (Casai Paragominas)
SISLANIA MARIA TEIXEIRA DUARTE (Casai Icoaraci)
Cirurgião Dentista:
ANDRÉ DA SILVA FRANCO (Paragominas)
Enfermeiro:
QUEILA SANTOS ALMEIDA
SILVANA SILVA CHAVES
Técnico de Enfermagem:
RAIMUNDO SERGIO FERREIRA GONÇALVES (Paragominas)
THILENNY SARAIVA SILVA (Paragominas)
GILVANA DA SILVA PEREIRA (Paragominas)
Técnico em Saneamento:
NÃO HOUVE SELECIONADO


18/11/2013 - 11h

Processos Seletivos - ABERTOS (atualizado em 18/06/2013 - 11h)

Saúde Indígena

092/2013

 

 SPDM Matriz - Assistente Administrativo (setor de contabilidade)

De 18 a 19/06/2013


17/06/2013 - 18h

DIVULGAÇÃO DO RESULTADO DO PROCESSO SELETIVO 083/2013 – DSEI Kayapó PA
Candidato selecionado:
Técnico de Enfermagem:
MAURO DE OLIVEIRA LOPES


CANDIDATOS APROVADOS PARA A ENTREVISTA     CLIQUE AQUI!

PROCESSO SELETIVO Nº 88/2013 – DSEI XINGU

PROCESSO SELETIVO Nº 89/2013 – DSEI Guamá-Tocantins

PROCESSO SELETIVO Nº 90/2013 – DSEI Guamá-Tocantins


13/06/2013 - 16h

Processo Seletivo 087/2013 - DSEI - Tapajós - Candidatos Selecionados para entrevistas, clique aqui.


DIVULGAÇÃO DO RESULTADO DO PROCESSO SELETIVO 084/2013 – DSEI Alto Rio Purus
Candidatos selecionados:
Enfermeiro:
FRANCISCA SOUZA DA SILVA
Geólogo:
SOLANGE PEREIRA MORAIS
Médico:
ANDRÉ SIDNEY ROMAGNOLY DE MENEZES
AUGUSTO CÉSAR TORRES
KARINA ARCELA COSTA FREIRE
Técnico de Saneamento:
THAYTO MELO DE CARVALHO
JEFERSON CARDOSO BARBOSA


12/06/2013 - 18h

Processos Seletivos - (atualizado em 12/06/2013 - 18h)

Saúde Indígena

091/2013

   

DSEI - Interior Sul - Vários Cargos

De 12 a 16/06/2013

Saúde Indígena

090/2013

   

DSEI - Guamá - Tocantins - Vários Cargos

De 12 a 16/06/2013

Saúde Indígena

089/2013

   

DSEI - Guamá - Tocantins - Cir. Dentista (1) e Téc. Enfermagem (Oriximiná)

De 12 a 16/06/2013

Saúde Indígena

088/2013

   

DSEI - Xingu - Cirurgião Dentista (1) e Técnico de Enfermagem (7)

De 12 a 16/06/2013


10/06/2013 - 08h

Processo Seletivo nº 086/2013 Assistente Administrativo (Projeto Xingu)

RÔMULO FAUSTINO MOREIRA

O candidato deverá entregar a documentação no dia 12/06/2013 às 08:00 na Sede Administrativa da Saúde Indígena da SPDM, Rua: Estado de Israel, 345 – Vila Clementino - São Paulo/SP, conforme itens 7 e 7.1 do Informativo.


06/06/2013 - 11h

Saúde Indígena

087/2013

   

DSEI - Tapajós - Vários Cargos

De 06 a 10/06/2013


05/06/2013 - 11h30

ERRATA – Processo Seletivo n. 86/2013 SPDM Matriz – Assistente Administrativo

 

1- Divulgação dos candidatos pré-selecionados: 05/06/2013

2- A data de realização das entrevistas será 07/06/2013 às 14:00 hrs (Rua Dr. Diogo de Farias, 1036 – Vila Clementino, São Paulo)

3- Divulgação dos candidatos aprovados: 10/06/2013

4- As datas para entrada de recursos : 11/06/2013

5- Entrega de documentos : 12/06/2013

Assistente Administrativo SPDM Matriz Nº 86/2013.

Segue também abaixo o nome dos candidatos pré-aprovados para comparecimento em entrevista:


Alexandre Dias de Oliveira

ALINE FERREIRA DE MOURA

ALINE MOREIRA BRITO

ANE SAMANTA DE PAULA OLIVEIRA

Bruna Henrique

Camila Vaz Oliveira

CARLOS ROBLES MUNHOZ

Carolina Santos de Mattos

Delita Andrade Gomes da Silva

Diogo Nycz Marques dos Santos

Dionizia Venancio Dias

dorcelina aparecida pinto

EDIMAR DA SILVA REIS

Elenita Vitoriano Diniz Chinarelli

ELIANE AP.PEREIRA DA SILVA COELHO

FABIO JUNIOR DA SILVA

Fernando Gomyde Barretto

Glaucio Galdino dos Santos

HERIBERTO REGEN SILVA ALVES

Janieire Rodrigues Lima

joyce tatiane andrade

Karen Gonçalves Ikuta

karina ferreira martins

Keila Cristina Bispo da Silva de Freitas

Lana dos Santos Messias Lauro

Larissa de Oliveira Barbosa

LUCIANA MARAZZO

Mara de Macedo Coutinho

Marcela dos Santos Oliveira

MARCIA ADELAIDE DOS SANTOS

Márcia Teixeira Pinto dos Santos

Marcio Barbosa De Sousa

Marcos Vinicius de Antonio

Maria Ines da Silva Ramos

Mariana da Silva Santos

MARIZA ELIZA PEREIRA MARTINS

Marizete Maria da Silva

Meire Alves Bispo

mitiama lima da cunha lira

Patricia Gomes de Souza Marques

PATRICIA SOARES DO NASCIMENTO

poliane cristina gonçalves

RAI CONCEIÇÃO SANTOS LIMA RIGHI

Rômulo Faustino Moreira

ROSEMEIRE GATTI FERREIRA

Ruan Carlos Santos Santana

SAMUEL VENITNO CARDOSO

Sergio Dagoberto Etzel Junior

SILVIA ALVES DA SILVA

SILVIA LETICIA VIEIRA DE SOUZA

Sonia Ferreira dos Santos

Tamires Macieira Rodrigues

Tatiana Monteiro Tavares da Cruz de Oliveira

Tauana Paula da Silva

Tereza Bacha Serrano

thaina eluza da silva

Valéria Barbosa da Silva

Vanessa Correa Leite Almeida

Yara Regina Vital Paulista

Os candidatos acima devem comparecer no dia 07/06/2013, às 14:00 horas na Rua Doutor Diogo de Farias, 1036, conforme item 2 da errata adjacente.


05/06/2013 - 09h

ERRATA: Processo Seletivo n. 84 – DSEI Alto Rio Purus.

Informamos que o período de inscrição para o Processo Seletivo foi prorrogado até o dia 05/06/2013.


05/06/2013 - 09h

ERRATA – Processo Seletivo n. 82/2013 SPDM Matriz – Assistente Administrativo

1- Divulgação dos candidatos aprovados: 05/06/2013

2- As datas para entrada de recursos e para entrega de documentos se mantêm as mesmas.

Candidata aprovada:

INGRID RAMOS DE SOUZA SILVA


04/06/2013 - 08h30

Resultado Processo Seletivo N. 081/2013 - SPDM Matriz - Técnico de Suporte:

FABIO MOTA DA SILVA


03/06/2013 - 13h30

Resultado Processo Seletivo N. 085/2013 - Matriz SPDM - Analista de RH Pleno:

- Silmara Candida Leite de Araujo

A candidata pré selecionada deverá comparecer para entrevista dia 04/06/2013, às 08h00 na Rua Dr. Diogo de Faria, 1035 – Vila Clementino / São Paulo, conforme itens 3.2, 3.3.4 e 3.3.5


03/06/2013 - 13h

ERRATA – Processo Seletivo n. 86/2013 SPDM Matriz – Assistente Administrativo

1- Informamos que o período de inscrição será durante o dia 03/06/2013

2- Análise dos currículos:04/06/2013

3- Divulgação dos candidatos pré-selecionados: 04/06/2013

4- A data de realização das entrevistas será 05/06/2013

5- Divulgação dos candidatos aprovados: 05/06/2013

6- As datas para entrada de recursos : 06/06/2013

7- Entrega de documentos : 07/06/2013

Veja a Errata


03/06/2013 - 11h

ERRATA – Processo Seletivo n. 82/2013 SPDM Matriz – Assistente Administrativo

1- Informamos que a data de divulgação da lista de candidatos pré-selecionados para entrevista fica sendo dia 03/06/2013.

2- A data de realização das entrevistas será 04/06/2013

3- Divulgação dos candidatos aprovados: 04/06/2013

4- As datas para entrada de recursos e para entrega de documentos se mantêm as mesmas.

Como a nova data de divulgação dos candidatos pré-aprovados foi alterada para hoje, segue abaixo a lista de candidatos pré-aprovados para comparecerem em entrevista amanhã (04/06/2013).


ADRIANE DE SOUZA LINO

ALINE MOREIRA BRITO

Altair Pereira Aragão

ana carolina araujo floretino

ANA CRISTINA DOS SANTOS MARTINS

ANDERSON MERQUIDEO CASTILHO

ANE SAMANTA DE PAULA OLIVEIRA

BARBARA PRADO ALCANTARA

CAMILA CASSIANO DE SOUZA

Camila Viotto Bueno

CARLOS HENRIQUE OLIVEIRA DE CASTRO

CATIA DE SOUZA MELLO

Cezar Alexandre de Abreu Junior

Claudia Cruz Leite

Daniken Wallace de Araujo

Dionizia Venancio Dias

EDSON DE ARAUJO BEZERRA

ELAINE APARECIDA DOS SANTOS

ELAINE REGIANE PORTO

ELISABETE BEZERRA

Fabiana Regina Freitas Nascimento

FABIO JUNIOR DA SILVA

Fernando Gomyde Barretto

Franciane Alves Martins

Glaucio Galdino dos Santos

INGRID RAMOS DE SOUZA SILVA

Isabela de Souza Hais

Janieire Rodrigues Lima

Juliana da Cruz Cursino

Juliana Fonseca Brito

Liliane Nasc. dos Santos Cruz

LUCIANA MARAZZO

MARCIA ADELAIDE DOS SANTOS

Maria das Dores Ferreira de Souza

MARIA DE FATIMA DE LIMA SANTOS

maria de fatima de santana moreira

Mariana da Silva Santos

MARIZA ELIZA PEREIRA MARTINS

Polyana Jacob Costa

Priscila Spessoto do Espirito Santo Bonelli

regina gomes oliveira

Renata Marina Lopes Cardoso

Rômulo Faustino Moreira

Rosana Corcini dos Reis

Rosemeire Franco da Silva

Sergio Dagoberto Etzel Junior

SILVIA LETICIA VIEIRA DE SOUZA

Sonia Ferreira dos Santos

Sueli dos Anjos Mendes

Tamires Macieira Rodrigues

Zeneide Pereira de Rezende de Carvalho

Os candidatos pré selecionados deverão comparecer para entrevista dia 04/06/2013, às 08h00 na Rua Dr. Diogo de Faria, 1035 – Vila Clementino / São Paulo, conforme errata do processo 82/2013 à ser divulgada no site da SPDM.

 


03/06/2013 - 11h

DIVULGAÇÃO DO RESULTADO DO PROCESSO SELETIVO 080/2013 – DSEI Araguaia
Candidato selecionado:
Engenheiro:
MINORU TOMITA


29/05/2013 - 17h

Saúde Indígena

086/2013

   

SPDM Matriz - Assistente Administrativo

De 30/05 a 02/06/2013

Saúde Indígena

085/2013

   

SPDM Matriz - Analista de RH Pleno

29/0502013

Saúde Indígena

084/2013

   

DSEI - Alto Rio Purus - Vários Cargos

De 29/05 a 04/06/2013

Saúde Indígena

083/2013

   

DSEI - Kayapó Pará - Auxliar de Saúde Bucal (2) e Técnico de Enfermagem (1)

De 29/05 a 08/06/2013


28/05/2013 - 08h

Processo Seletivo SPDM Matriz, nº081/2013 Técnico de Suporte, candidatos pré selecionados.

TÉCNICO DE SUPORTE

- ANDERSON FRANÇA DA SILVA

- RODRIGO GUTIERRES MARTINS

- TIAGO DE FARIAS PINTO

- ALEXANDRE DIAS DE OLIVEIRA

- FABIO DA MOTA SILVA

- ISAIAS

- NEILSON ANGELO GONÇALVES BATISTA

- RICHARD ROBERTO DE ALMEIDA SILVA

Os candidatos pré selecionados deverão comparecer para entrevista dia 29/05/2013, às 08h00 na Rua Dr. Diogo de Faria, 1036 - Vila Clementino / São Paulo, conforme itens 3.3.4 e 3.3.5


27/05/2013 - 15h

Saúde Indígena

082/2013

   

SPDM Matriz - Recursos Humanos - Assistente Administrativo

De 27 a 28/05/2013


27/05/2013 - 11h

DIVULGAÇÃO DO RESULTADO DO PROCESSO SELETIVO 067/2013 – DSEI Guamá-Tocantins
Candidatos selecionados:
Enfermeiro:
KEISE HELAINE MOREIRA DA SILVA PINTO
Técnico de Enfermagem:
CLISSIMARA DE CASTRO CORREA
GELIANE FREITAS SILVA


23/05/2013 - 14h

Saúde Indígena

081/2013

   

SPDM Matriz - Técnico de Suporte (1)

De 24 a 26/05/2013


23/05/2013 - 10h

Processo Seletivo  079/2013 SPDM - Matriz NuBEC - Técnico de Laboratório - Aprovado

Viviane Jesus Marques da Cruz.

O candidato deverá comparecer dia 27/05/2013 as 8:00hs na R. Dr. Diogo de Faria, 1036 com 12hs jejum, para retirada do encaminhamento do exame e entrega da documentação conforme o itens 6.1 e 7.


21/05/2013 - 13h

DIVULGAÇÃO DO RESULTADO DO PROCESSO SELETIVO 078/2013 – DSEI Xavante
Candidato selecionado:
Médico:
FLORIZAN LUIZ ESTEVES


20/05/2013 - 15h

Saúde Indígena

080/2013

   

DSEI Araguaia - Engenheiro (1)

De 20 a 24/05/2013


20/05/2013 - 10h

Processo Seletivo  079/2013 SPDM - Matriz NuBEC - Técnico de Laboratório

Aline Parisi de Barros

Cristiano Epifanio de Sousa

Damaris de Castro Pinto

Daniel Honorio de Souza

Emilio Tarcitano

Erica Daiana de Oliveira Miranda

Francisco Pires da Silva

Jaqueline Alves

Lusinete de Souza Santos

Priscilla Yuri Okochi Alves da Silva

Sarah Regina de Paula

Vanessa Martins Machado Cruz

Viviane Jesus Marques da Cruz

Local da entrevista conforme item 3.3.5 do processo seletivo.

Entrevista com prova teórica será na sede do NuBEC, situada na Avenida Onze de Junho, 581 - Vila Clementino, São Paulo-SP

21/05/2013 às 09h.


17/05/2013 - 09h

DIVULGAÇÃO DO RESULTADO DO PROCESSO SELETIVO 073/2013 – DSEI Interior Sul
Candidatos selecionados:
Enfermeiro:
PAULA REGINA JENSEN
SONIA MARTINS SILVA

DIVULGAÇÃO DO RESULTADO DO PROCESSO SELETIVO 074/2013 – DSEI Litoral Sul
Candidatos selecionados:
Enfermeiro:
ALESSANDRA MAIER
RAQUEL CRISTINA NOGUEIRA MOREIRA
CAMILA MACIOSZEK
Técnico de Enfermagem:
FABIANA CRSITINA DA SILVA CAMARGO

OS CANDIDATOS DEVERÃO ENTREGAR A DOCUMENTAÇÃO NO DIA 20/05/2013 NO ENDEREÇO: RUA CANDIDO LOPES Nº 208 – 8º ANDAR CEP: 80020-060 CURITIBA/PR.  A/C ELON


16/05/2013 - 11h

DIVULGAÇÃO DO RESULTADO DO PROCESSO SELETIVO 069/2013 – DSEI Litoral Sul
Candidatos selecionados:
Cirurgiã Dentista:
ANA CLAUDIA GUTERRES PRESTES
Auxiliar de Saúde Bucal:
LARISSA SKRZEK VENCATO
GISÉLIA JORAS CARDOSO

DIVULGAÇÃO DO RESULTADO DO PROCESSO SELETIVO 070/2013 – DSEI Interior Sul
Candidatos selecionados:
Técnico de Enfermagem:
BERENICE SEVERO DE QUADROS MELO
ANA PEREIRA FEIJÓ


15/05/2013 - 14h

DIVULGAÇÃO DO RESULTADO DO PROCESSO SELETIVO 076/2013 – DSEI Cuiabá
Candidatos selecionados:
Médico:
BRUNA GRASSIELA CORDEIRO
MARTA CRISTINA GOMES DAVID
Cirurgião Dentista:
MARCELO DOMENISSE DE SOUZA


15/05/2013 - 10h

PROCESSO SELETIVO N. 73 DSEI INTERIOR SUL

Candidatos aprovados para a entrevista presencial:

Cargo: Enfermeiro

- Paula Regina Jensen

- Karina Gabriel

- Kelli Aparecida Carvalho

- Sonia Martins Silva

Data: 16/05/2013

Local: Rua Cândido Lopes, 208 – Curitiba/PR CEP: 80020-060

Horário: 09:00 hs

PROCESSO SELETIVO N. 74 DSEI LITORAL SUL

Candidatos aprovados para a entrevista presencial:

Cargo: Enfermeiro

- Camila Macioszek

- Alessandra Maier

- Maria do Rosário Freire Santos Tavares

- Sunamita da Silva Chagas

- Raquel Cristina Nogueira Moreira

- Paula Regina Jensen

Cargo: Técnico de Enfermagem

Fabiana Cristina da Silva Camargo

Data: 16/05/2013

Local: Rua Cândido Lopes, 208 – Curitiba/PR CEP: 80020-060

Horário: 09:00 hs


14/05/2013 - 14h

Processo Seletivo nº 77/2013 da Saúde Indígena, Analista RH/PLENO, candidato aprovado:

Thiago Borges Cremonese.


14/05/2013 - 11h

Processo Seletivo n. 78 DSEI Xavante

Vimos por meio deste informar que a data de inscrição do Processo Seletivo n. 78 DSEI Xavante foi prorrogada até o dia 16/05/2013.

Saúde Indígena

078/2013

   

DSEI Xavante - Médico (2)

De 10/05/2013 a 14/05/2013


13/05/2013 - 14h

NOVAS DATAS DA ENTREVISTA DO PROCESSO SELETIVO N. 67 DSEI GUAMÁ-TOCANTINS

Informamos que as entrevistas do Processo Seletivo n. 67 DSEI Guamá-Tocantins foram remarcadas para as seguintes datas:

Dia 22/05/2013 das 09:00 às 12:00hs e das 14:00 às 17:00hs

Dia 23/05/2013 das 09:00 às 12:00hs

Local: Pólo Base Tucuruí: Travessa Brigadeiro Haroldo Veloso 135 – Nova Tucuruí, Tucuruí/PA. CEP: 68456-630


13/05/2013 - 13h

Pré aprovado, Processo Seletivo nº 77/2013 da Saúde Indígena, Analista RH/PLENO.

Thiago Borges Cremonese


10/05/2013 - 17h

Candidatos selecionados para a entrevista técnica dos Processos Seletivos n. 73

Cargo Enfermeiro-clique aqui

Cargo Técnico de Enfermagem-clique aqui

Candidatos selecionados para a entrevista técnica dos Processos Seletivos n. 74

Cargo Enfermeiro-clique aqui

Cargo Técnico de Enfermagem-clique aqui


10/05/2013 - 13h

Saúde Indígena

077/2013

   

SPDM Matriz - Analista de RH Pleno

10/05/2013


10/05/2013 -13h


DIVULGAÇÃO DO RESULTADO DO PROCESSO SELETIVO 072/2013 – DSEI Xingu

Candidatos selecionados:
Enfermeiro:
ANA CAROLINE FIGUEIREDO
SIRLENE MARIA DE PAULA CHAVES
VERA LUCIA AVELINO SOARES
Cirurgiã Dentista:
NÃO HOUVE CANDIDATO APROVADO
Técnico de Enfermagem:
SIMONE MATRIA FERNANDES
EDILSON BARBOSA DA SILVA
EUDIMAR SOARES DA SILVA LIELL


09/05/2013 - 14h

DIVULGAÇÃO DO RESULTADO DO PROCESSO SELETIVO 071/2013 – DSEI Kayapó PA
Candidatos selecionados:
Técnico de Saneamento/Ambiental:
TAKWYRY KAYAPÓ
Auxiliar de Saúde Bucal:
EMY KAYAPÓ
PADORE KAYAPÓ
Técnico de Enfermagem:
NENHUM CANDIDATO APROVADO


08/05/2013 - 15h

Saúde Indígena

076/2013

   

DSEI Cuiabá - Médico e Cirurgião Dentista

De 08/05 a 12/05/2013


08/05/2013 - 13h

ERRATA – Processo Seletivo n. 73 DSEI Interior Sul e Processo Seletivo n. 74 DSEI Litoral Sul

1- Informamos que o período de experiência exigido para os profissionais de enfermagem e técnico de enfermagem é de 6 meses e não de 2 anos como informado inicialmente.

2- O período de inscrição para os Processos Seletivos foi prorrogado até o dia 09/05/2013


06/05/2013 - 14h

DIVULGAÇÃO DO RESULTADO DO PROCESSO SELETIVO 059/2013 – DSEI Litoral Sul
Candidatos selecionados:
Enfermeiro:
RENATA APARECIDA TREVISAN



DIVULGAÇÃO DO RESULTADO DO PROCESSO SELETIVO 068/2013 – DSEI Alto Rio Juruá
Candidatos selecionados:
Cirurgião Dentista:
DAIANE ABREU DE OLIVEIRA
Enfermeiro:
ALBANISA SOUZA DE OLIVEIRA VICTOR
Técnico de Enfermagem:
ALBERTINA OLIVEIRA DE LIMA


06/05/2013 - 10h

ERRATA Processo Seletivo n. 073/2013 DSEI Interior Sul

Em relação ao cargo de técnico de enfermagem, informamos que são duas vagas a serem preenchidas e não apenas uma como foi publicado.


03/05/2013 - 14h

Saúde Indígena

075/2013

   

DSEI Kayapó Pará - Técnico de Enfermagem (1)

De 03/05 a 07/05/2013

Saúde Indígena

074/2013

   

DSEI Litoral Sul - Vários Cargos

De 03/05 a 08/05/2013

Saúde Indígena

073/2013

   

DSEI Interior Sul - Vários Cargos

De 03/05 a 08/05/2013

Saúde Indígena

072/2013

   

DSEI Xingu - Vários Cargos

De 30/04 a 05/05/2013

Saúde Indígena

071/2013

   

DSEI  Kayapó Pará - Vários Cargos

De 30/04 a 05/05/2013


30/04/2013 - 15h

DIVULGAÇÃO DO RESULTADO DO PROCESSO SELETIVO 060/2013 – DSEI Interior Sul
Candidatos selecionados:
Arquiteto:
OTAVIO HENRIQUE KONIG
Engenheiro:
MARCO AURÉLIO MUKAG PADILHA
GIULIANO DRAGONE SABBATINO CALMONT DE ANDRADE
GIOVANNI RUBIN BATISTTELLA

DIVULGAÇÃO DO RESULTADO DO PROCESSO SELETIVO 066/2013 – DSEI Kayapó PA
Candidatos selecionados:
Auxiliar de Saúde Bucal:
NENHUM CANDIDATO COMPARECEU PARA AS ENTREVISTAS
Cirurgião Dentista:
VANDERLEI TADEU BRETANHA
LAIS CAVALCANTE DA SILVA
Técnico de Enfermagem:
JOANA D´ARC ARAUJO DA SILVA


29/04/2013 - 18h

Saúde Indígena

070/2013

   

DSEI  Interior Sul - Técnico de Enfermagem (2)

De 26/04 a 05/05/2013

Saúde Indígena 

069/2013

   

DSEI Litoral Sul - Vários Cargos

De 26/04 a 05/05/2013


26/04/2013 - 15h
Cancelamento do Processo Seletivo nº 067/2013

"Em virtude da ocupação do DSEI Guamá Tocantins pelas lideranças indígenas que reivindicam melhorias na assistência á saúde informamos que as entrevistas do  processo seletivo nº 067/2013 estão suspensas e nova será divulgada no site da SPDM"

26/04/2013 - 13h

Processo Seletivo Simplificado 068/2013 – DSEI Alto Rio Juruá

Data       Assunto

26/04/13 - 13:00

     

DSEI Alto Rio Juruá - Vários Cargos


26/04/2013 - 11h

RESULTADO DO PROCESSO SELETIVO 058/2013 – DSEI Araguaia
Candidatos selecionados:
Psicólogo:
SAMIR RODRIGUES DE FARIA


RESULTADO DO PROCESSO SELETIVO 060/2013 – DSEI Interior Sul
Candidatos selecionados:
Arquiteto:
OTAVIO HENRIQUE KONIG

Engenheiro:
MARCO AURÉLIO MUKAG KONIG
GIULIANO DRAGONE SABBATINO CALMONT DE ANDRADE


25/04/2013 - 13h

Candidato aprovado no Processo Seletivo Simplificado nº 063/2013 – Assistente de Departamento Pessoal.

- FERNANDO SILVA VIEIRA

O candidato deverá entregar a documentação e estar em jejum de 12 horas para realização do exame admissional no dia 29/04/2013 as 08:00 na Sede Administrativa da Saúde Indígena da SPDM, Rua: Estado de Israel, 345 – Vila Clementino – São Paulo/SP, conforme itens 6.1 e 7.1. 


24/04/2013 - 14h

RESULTADO DO PROCESSO SELETIVO 065/2013 – DSEI Tapajós
Candidatos selecionados:
Enfermeiro:
ANDRÉIA GARCIA KAVECKY MACHITI
WALESKA EMANUELLE PIRES AIKAWA
Cirurgiã Dentista:
JOSÉ RICARDO DE ARAÚJO MONTEIRO
Médico:
ANSELMO HEIDWANN
MÁRCIO ROBERTO MACHADO DE MIRANDA
Técnico de Saneamento:
JOSÉ HUMBERTO FERNANDES DA ROCHA SOBRINHO
Nutricionista:
NENHUM CANDIDATO COMPARECEU PARA A ENTREVISTA


RESULTADO DO PROCESSO SELETIVO 062/2013 – DSEI Kayapó MT
Candidatos selecionados:
Técnico de Enfermagem:
RAIMUNDO NONATO DE DEUS MONTEIRO
LUCIMAR NUNES PEREIRA


23/04/2013 - 15h

Candidatos pré selecionados para entrevista-Processo Seletivo de Assistente de Departamento Pessoal nº63/2013.

ASSISTENTE DE DEPARTAMENTO PESSOAL

-ANA PAULA CARNEIRO DOS SANTOS

-ANDREIA MAIER

-BARBARA PRADO ALCANTARA

-CARLA FISCHER DA SILVA

-CARLOS ALEXANDRE BONFIM SALES

-CATIA GAMA DA SILVA

-CELI APARECIDA BORGES DOS REIS DE CAMPOS

-CLARA ROSANE DE MENEZES

-EDINEI DA SILVA

-ELIANE AP. PEREIRA DA SILVA COELHO

-FERNANDO SILVA VIEIRA

-GRACIANA GONÇALVES DE OLIVEIRA

-JACKSON LIMA DA SILVA

Os candidatos pré selecionados deverão comparecer para entrevista dia 24/04/2013 às 08h00 na Rua Dr. Diogo de Faria, 1036 - Vila Clementino / São Paulo, conforme itens 3.3.4 e 3.3.5.


-JESSICA VALENTI RODRIGUES

-KASSIA DA COSTA KLINGOHR MESQUITA

-LEILA DANIEL DA SILVA

-LUDMYLA CRISTIANE RIBEIRO ALVES

-MARCIA REGINA SASAKI

-MARINA MARIA RODRIGUES CUSTODIO

-MICHEL WILLIAN DE CASTRO MARQUES

-NATALIA DE LIMA

-PATRICIA SANTOS

-POLIANE CRISTINA GONÇALVES

-RAI CONCEIÇÃO SANTOS LIMA RICHI

-RAQUEL MEDEIROS CABRAL

-SONIA APARECIDA JULIANO

Os candidatos pré selecionados deverão comparecer para entrevista dia 24/04/2013 às 10h00 na Rua Dr. Diogo de Faria, 1036 - Vila Clementino / São Paulo, conforme itens 3.3.4 e 3.3.5.


Candidatos pré selecionados para entrevista no Processo Seletivo de Auxiliar Administrativo (PCD)nº64/2013.

AUXILIAR ADMINISTRATIVO

- PATRICIA BEZERRA DA SILVA

- GLAUCIA TOMAZ BENEDITO

Os candidatos pré selecionados deverão comparecer para entrevista dia 24/04/2013 às 11h30 na Rua Dr. Diogo de Faria, 1036 - Vila Clementino / São Paulo, conforme itens 3.2, 3.6.4 e 3.6.5.


22/04/2013 - 14h

Processo Seletivo Simplificado 057/2013 – DSEI Xingu-Candidatos Selecionados

CARGOS     NOME DO CANDIDATO
ENFERMEIRO    

- MARIA RUTE DOS SANTOS
- ADRIANA RENATA GIASSON

FARMACÊUTICO    

- JANAINA GONÇALVES DE SOUZA


16/04/2013 - 13h.

ERRATA Processo Seletivo n. 60 DSEI Interior Sul
Em relação ao cargo de engenheiro, informamos que também serão aceitas as inscrições de profissionais formados nas demais áreas da engenharia, não se restringindo apenas à Engenharia Civil.

ERRATA Processo Seletivo n. 61 DSEI Interior Sul
1- Em relação ao cargo de engenheiro, informamos que também serão aceitas as inscrições de profissionais formados nas demais áreas da engenharia, não se restringindo apenas à Engenharia Civil.
2- O endereço correto do local da entrevista é:
Av. Borges de Medeiros, 536 – 7º andar – centro. Porto Alegre/RS. CEP 90020-022


22/04/2013 - 10h00

Abertura Local Cargos Inscrições

067/2013

DSEI Guamá-Tocantins

Enfermeiro (1) e Técnico de Enfermagem (2)

22 a 26/04/2013

066/2013

DSEI Kayapó - Pará

Vários Cargos

19 a 24/04/2013

065/2013

DSEI Tapajós

Vários Cargos

18 a 22/04/2013

064/2013

SPDM Matriz

Auxiliar Administrativo - Recepção (PCD)

18 a 19/04/2013

063/2013

SPDM Matriz

Assistente de Departamento Pessoal

18 a 19/04/2013

062/2013

DSEI Kayapó - Mato Grosso

Técnico de Enfermagem (2)

16 a 21/04/2013

061/2013

DSEI Interior Sul - Escritório Local/RS

Engenheiro Civil (1)

15 a 21/04/2013

060/2013

DSEI Interior Sul - Passo Fundo/RS

Arquiteto(1); Engenheiro Civil (1)

15 a 21/04/2013

059/2013

DSEI Litoral Sul - Araquari/SC

Enfermeiro (1) -

15 a 21/04/2013

058/2013

DSEI Araguaia

Psicólogo (1)

15 a 21/04/2013


10/04/2013 - 14h

Processo Seletivo Simplificado nº 055/2013 Matriz SPDM - Auxiliar Administrativo - Pessoas com Deficiência.

Informamos que, o candidato pré selecionado para entrevista não compareceu.
Processo finalizado.


09/04/2013 - 13h30

Processo Seletivo Simplificado DSEI Tapajós nº 054/2013 – Aprovados.

CARGOS     NOME DO CANDIDATO
AUXILIAR DE SAÚDE BUCAL    

- NENHUM CANDIDATO COMPARECEU PARA A ENTREVISTA

MÉDICO    

- NENHUM CANDIDATO COMPARECEU PARA A ENTREVISTA

NUTRICIONISTA    

- NENHUM CANDIDATO COMPARECEU PARA A ENTREVISTA

TÉCNICO DE ENFERMAGEM    

- LEILA JACQUELINE SOUSA DOS SANTOS E
- JOSAFHA AKAY MUNDURUKU

TÉCNICO DE LABORATÓRIO    

- NENHUM CANDIDATO COMPARECEU PARA A ENTREVISTA

TÉCNICO DE SANEAMENTO/AMBIENTAL    

- CARMEM LUCIA FEITOSA MIRANDA,
- THAIS DALLA ROSA CAVALHEIRO E
- JACKELINE GARDELHA DA SILVA


09/04/2013 - 13h

Processo Seletivo Simplificado de Pessoas com Deficiência nº 055/2013 – Pré-Selecionados.

CARGOS     NOME DO CANDIDATO
AUXILIAR ADMINISTRATIVO    

- Daniel dos Santos Name

Os candidatos pré selecionados deverão comparecer para entrevista dia 10/04/2013 às 08h00 na Rua Dr. Diogo de Faria, 1036 - Vila Clementino / São Paulo, conforme itens 3.2, 3.6.4 e 3.6.5.


08/04/2013 - 15h30

Processo Seletivo Simplificado DSEI Guamá Tocantins nº 049/2013 – Aprovados.

CARGOS     NOME DO CANDIDATO APROVADO
TÉCNICO DE ENFERMAGEM    

-NENHUM CANDIDATO APROVADO


08/04/2013 - 15h30

Processo Seletivo Simplificado DSEI Guamá Tocantins nº 048/2013 – Aprovados.

CARGOS     NOME DO CANDIDATO APROVADO
CIRURGIÃO DENTISTA    

-NENHUM CANDIDATO APROVADO

FARMACÊUTICO    

-FABIO BENTES DA SILVA


08/04/2013 - 15h30

Processo Seletivo Simplificado DSEI Guamá Tocantins nº 047/2013 – Aprovados.

CARGOS     NOME DO CANDIDATO APROVADO
ASSISTENTE SOCIAL    

-NENHUM CANDIDATO APROVADO

ENFERMEIRO    

-NENHUM CANDIDATO APROVADO

TÉCNICO EM SANEAMENTO    

-NENHUM CANDIDATO APROVADO


08/04/2013 - 14h00

Abertura Local Cargos Inscrições

057/2013

DSEI Xingu

- Enfermeiro (2) e Farmacêutico/Bioquímico (1)

De 08 a 12/04/2013




08/04/2013 - 09h

Processo Seletivo Simplificado de Pessoas com Deficiência nº 053/2013 – Assistente de Departamento Pessoal - Aprovados.

CARGO     NOME DA CANDIDATA APROVADA
ASSISTENTE DE  DEPARTAMENTO PESSOAL    

-LUCIA CLAUDIA M. DA SILVA

A candidata deverá entregar a documentação no dia 10/04/2013 as 08:00 e em jejum de 12 horas para realização do exame admissional na Sede Administrativa da Saúde Indígena da SPDM, Rua: Estado de Israel, 345 – Vila Clementino – São Paulo/SP, conforme itens 3.6.7 e 6.1


05/04/2013 - 15h00

Abertura Local Cargos Inscrições

056/2013

DSEI Cuiabá

- Médico (4), Técnico Saneamento/Ambiental (1)

de 05 a 09/04/2013

04/04/2013 - 14h00

Abertura Local Cargos Inscrições

055/2013

SPDM Matriz

- Auxiliar Administrativo (PCD) - 01 vaga

05/04/2013

04/04/2013 - 09 h

Saúde Indígena - Proc. Seletivo nº 053/2013 - Matriz SPDM de Pessoas com Deficiência nº 53/2013 AUXILIAR ADMINISTRATIVO, NÃO houve candidato aprovado.


Saúde Indígena - Proc. Seletivo nº 053/2013 - Matriz SPDM, selecionado: AUXILIAR DE DEPARTAMENTO PESSOAL

CARGOS     NOME DO CANDIDATO SELECIONADO
AUXILIAR DEPARTAMENTO PESSOAL    

-LUCIA CLAUDIA M. DA SILVA


A candidata pré-selecionada deverá comparecer no dia 05/04/2013 às 8h00 na Rua: Dr. Diogo de Faria, 1036 – Vila Clementino/São Paulo, para retirada do encaminhamento da Avaliação da Pericia Medica, com os seguintes documentos, RG original, cópia do laudo e carteira profissional, conforme itens 2.2 e 3.6.6.


03/04/2013 - 14:00 h


Processo Seletivo n. 47 DSEI Guamá-Tocantins

Vimos por meio deste informar que a divulgação do resultado do Processo Seletivo nº 47 DSEI Guamá-Tocantins foi adiada para o dia 05/04/2013.


02/04/2013 - 09:00 h

Saúde Indígena - Proc. Seletivo nº 053/2013 - Matriz SPDM, Pré-selecionados: Auxiliar Administrativo

CARGOS     NOME DOS CANDIDATOS PRÉ-SELECIONADOS
AUXILIAR ADMINISTRATIVO    

- Juliane Collasso Pontes
- Maria Helena Pinheiro da Silva;
- Claudia Pereira Sahyagun;
- Regina Fuza de Oliveira;
- Simone Matareli

Os candidatos pré selecionados deverão comparecer para entrevista dia 03/04/2013 às 08h00 na Rua Dr. Diogo de Faria, 1035 – Vila Clementino / São Paulo, conforme itens 3.2, 3.6.4 e 3.6.5.


Saúde Indígena - Proc. Seletivo nº 053/2013 - Matriz SPDM, Pré-selecionados: Assist. Departamento Pessoal

CARGOS     NOME DOS CANDIDATOS PRÉ-SELECIONADOS
ASSISTENTE DEPARTAMENTO PESSOAL    

- Bernadete Merces do Nascimento;
- Claudia Borges Peixoto;
- Deusdeci Ferreira Lima;
- Francisco Jose de Oliveira;
- Lucia Claudia M. da Silva;
- Tiago dos Santos Darcino;
- Vinicius Teixeira da Silva

Os candidatos pré selecionados deverão comparecer para entrevista dia 03/04/2013 às 10h00 na Rua Dr. Diogo de Faria, 1035 – Vila Clementino / São Paulo, conforme itens 3.2 , 3.6.4 e 3.6.5.


01/04/2013 - 14 h

Abertura Local Cargos Inscrições

054/2013

DSEI Tapajós

Aux.Saúde Bucal (5), Médico (3), Téc. Enf.(2), Téc. Lab.(6), Nutricionista (1) e Téc. Saneamento/Ambiental

01 a 05/04/13

01/04/2013 - 09:30 h

Alteração de datas Processo Seletivo nº 52 DSEI Kayapó PA

Vimos por meio deste informar que a data da entrevista do Processo Seletivo nº 52 DSEI Kayapó PA foi alterada para o dia 04/04/2013.


01/04/2013 - 08:00 h

Saúde Indígena - Proc. Seletivo nº 051/2013 - DSEI Kayapó Pará, Selecionados:

CARGOS     NOME DOS CANDIDATOS APROVADOS Publicado em
CIRURGIÃO DENTISTA    

LILIAN PATRÍCIA ORDONES DE ANDRADE

01/04/2013 - 08:00 h
TÉCNICO DE ENFERMAGEM    

ELIETE CARDOSO DOS SANTOS
MARIA LUCINEIA OLIVEIRA DE ANDRADE
ELZIENE CORDEIRO DE ASSSUNÇÃO

01/04/2013 -08:00 h
PSICÓLOGO    

ANA CRISTINA FERREIRA

01/04/2013 - 08:00 h

Saúde Indígena - Proc. Seletivo nº 050/2013 - DSEI Kayapó Mato Grosso, Selecionados:

CARGOS     NOME DOS CANDIDATOS APROVADOS Publicado em
ASSISTENTE SOCIAL    

ALINE EMANUELLE ROSEDO

01/04/2013 - 08:00h
TÉCNICO DE SANEAMENTO AMBIENTAL    

HEITOR PEREIRA DOS SANTOS

01/04/2013 -08:00 h

28/03/2013 - 13h

Abertura Local Cargos Inscrições

053/2013

SPDM Matriz

- Auxiliar Administrativo (PCD) e Assistente de Departamento Pessoal (PCD)

28 a 31/03/13

26/03/2013 - 15h

Abertura Local Cargos Inscrições

052/2013

DSEI Kayapó - Pará

Auxiliar de Saúde Bucal

26/03 a 01/04/13

26/03/2013 - 13h

Saúde Indígena - Proc. Seletivo nº 046/2013 - DSEI Guamá-Tocantins, Selecionados

CARGOS     NOME DOS CANDIDATOS APROVADOS Publicado em
ENFERMEIRO    

EUDETE DO VAL MONTEIRO NETA OLIVEIRA

26/03/2013 - 13h
CIRUGIÃO DENTISTA    

GUILHERME HENRIQUE DA SILVA

26/03/2013 - 13h
TÉCNICO DE ENFERMAGEM    

EDINEIDE MARQUES DA SILVA e

26/03/2013 - 13h
     

JUSCELINA SOUZA DA SILVA

 

21/03/2013 - 17h

ERRATA: Segue abaixo o endereço correto da sede do DSEI Kayapó MT, onde ocorrerão as entrevistas do Processo Seletivo n. 50/2013.

Rua: Aparecido Darci Gaviole Penca, nº 626, Setor Sul, Bairro Boa Esperança - Colíder/MT.


20/03/2013 - 15h00 - Abertura de Processos Seletivos

Abertura Local Cargos Inscrições

051/2013

DSEI Kayapó - Pará

Cir.Dentista (2); Psicólogo (1); Téc. Enfermagem (4)

20 a 25/03/13
050/2013 DSEI Kayapó - Mato Grosso

Assistente Social (1); Tec.San.Ambiental (3)

20 a 24/03/13


19/03/2013 - 16h00

Saúde Indígena - Proc. Seletivo nº 043 E 044/2013 - Matriz São Paulo
Referente aos Processos Seletivos nº 043/2013 Matriz SPDM - Auxiliar Administrativo - Pessoas com Deficiência e nº 044/2013 Matriz SPDM - Assistente de Departamento Pessoal - Pessoas com Deficiência. Informamos que, os candidatos pré selecionados para entrevista não compareceram, sendo necessário a finalização do Processo.


Saúde Indígena - Proc. Seletivo nº 045/2013 - DSEI TAPAJÓS- Relação dos aprovados

CARGOS     NOME DOS CANDIDATOS APROVADOS Publicado em

Nutricionista
Técnico de Enfermagem
Técnico de Enfermagem
Cirurgião Dentista:
Cirurgião Dentista:
Médico

   

DÉBORA CRISTINA DE ABREU GONÇALVES
ELIANE WINCK
DIANDRA ADRIANA SANTOS CAMPINAS
AMÉRICO GORI JÚNIOR
RICARDO ELIAS DUARTE RABELLO
ÑÃO HOUVE CANDIDATO APROVADO



19/03/2013 - 16h

Saúde Indígena - Proc. Seletivo nº 042/2013 - DSEI Xavante - Relação dos aprovados

CARGOS     NOME DOS CANDIDATOS APROVADOS Publicado em

Enfermeiro
Enfermeiro
Nutricionista
Técnico de Enfermagem

   

GLENDA SEMEGHINI ZANATTA MARCHIORI
DAIANE KNECHT
ADRIANA BOROPONEPÁ
NENHUM CANDIDATO APROVADO



19/03/2013 - 12h

15/03/2013 - Abertura de Processos Seletivos 15h30

Abertura Local Cargos Inscrições

049/2013

DSEI Guamá/Tocantins - Marabá Técnico de Enfermagem 18 a 22/03/13
048/2013 DSEI Guamá/Tocantins - Marabá Cir.Dentista / Farmacêutico-Bioquímico

18 a 22/03/13

047/2013

DSEI Guamá/Tocantins - Oriximiná

Assistente Social, Enfermeiro e Técnido de Enfermagem

18 a 22/03/13

046/2013

DSEI Guamá/Tocantins - Oriximiná

Cirurgião Dentista, Enfermeiro e Técnido de Enfermagem

13 a 19/03/13


Saúde Indígena - Proc. Seletivo nº 044/2013 - SPDM MATRIZ - Assistente Dep.Pessoal

CARGOS     NOME DOS CANDIDATOS APROVADOS Publicado em
ASSISTENTE DE DEPARTAMENTO PESSOAL    

ADEVANILDE CRISTINA BUENO CASTELAR ROMÃO
ADRIANA MARQUES DA SILVA
JAILSON BONFIM DA CONCEIÇÃO
MARIA APARECIDA YAMANAKA RIBEIRO
MARIA HELENA PINHEIRO DA SILVA
RENAN JOSE DE LIMA

18/03/2013 - 10h30

Os candidados acima convocados para entrevista deverão comparecer em 19/03/2013 às 08h00 na. Dr. Diogo de Faria, 1036 – Vl Clementino – São Paulo, conforme item 3.6.4 e 3.6.5:


Saúde Indígena - Proc. Seletivo nº 043/2013 - SPDM MATRIZ - Auxliar Administrativo

CARGOS     NOME DOS CANDIDATOS APROVADOS Publicado em
AUXILIAR ADMINISTRATIVO    

MARIANA FERREIRA GAMA
MARIA HELENA PINHEIRO DA SILVA
DANIEL DE AGUIAR
CLAUDIA BORGES PEIXOTO
BEATRIZ SAMPAIO PEREIRA
ANDREA SUEMI TOKUYOCHI

18/03/2013 - 10h30

Os candidados acima convocados para entrevista deverão comparecer em 19/03/2013 às 08h00 na. Dr. Diogo de Faria, 1036 – Vl Clementino – São Paulo, conforme item 3.6.4 e 3.6.5:


Saúde Indígena - Proc. Seletivo nº 041/2013 - DSEI LITORAL SUL

CARGOS     NOME DOS CANDIDATOS APROVADOS Publicado em

Enfermeiro PB - Porto Alegre
Enfermeiro PB  - Osório
Médido PB - Osório
Enfermeiro PB - Barra do Ribeiro
Médico PB - Barra do Ribeiro
Enfermeiro PB - Viamão

   

Cledimar Soares Veiga
Evelise Vencato Pereira
Leda Maria da Silva Rios
Leandro Farias
Não houve candidato aprovado
Jéssica Fraga de Assunção



18/03/2013 - 10h30


Saúde Indígena - Proc. Seletivo nº 040/2013 - DSEI INTERIOR SUL

CARGOS     NOME DOS CANDIDATOS APROVADOS Publicado em

Enfermeiro:
Técnico de enfermagem:
Engenheiro:

   

Teresinha Albina Maraskim
não houve classificados
não houve classificados

18/03/2013 - 10h30

 15/03/2013 - 13hs

Abertura de Processo Seletivo Simplificado – DSEI Tapajós nº. 45/2013 - Médico (3); Cir.Dentista (5); Nutricionista (1) e Téc. Enfermagem (1)


Saúde Indígena - Proc. Seletivo nº 035/2013 - Matriz SPDM- Advogado Júnior

CARGOS     NOME DA CANDIDATA APROVADA Publicado em
Advogado Júnior    

Hilda Maria dos Santos Alencar

14/03/2013 - 16h

A candidata deve entregar a documentação no dia 18/03/2013 às 08h00 na R: Estado de Israel, 345 – Vl Clementino – São Paulo – SP, conforme item 3.3.8, 6.1 e 7. OBS: Deve comparecer em Jejum de 12 horas para realização do exame medico admissional.


14/03/2013 - 14h

Aviso – Informamos que houve alteração das datas (inscrição, entrevista e divulgação dos resultados) dos Processos Seletivos Matriz 043/2013 ( Auxiliar Administrativo ) e 044/2013 ( Assistente de Departamento Pessoal ) :

3.1    – Data alterada para 12/03/2013 até 17/03/2013
3.6.2 - Data alterada para 12/03/2013 até 17/03/2013
3.6.3 – Data alterada para 18/03/2013
3.6.4 - Data alterada para 18/03/2013
3.6.5 – Data alterada para 19/03/2013
3.6.6 - Data alterada para 19/03/2013

Saúde Indígena - Proc. Seletivo nº. 039/2013 - DSEI Kayapó  - Relação dos Aprovados

CARGOS     NOME DO CANDIDATO APROVADO Publicado em
1) Farmacêutico
2) Técnico de Enfermagem_
   

Fernando José Favero
Nelson Roberto da Silva

14/03/2013 - 14h

12/03/2013 - 12h

Aviso – Alteração das datas de divulgação do Processo Seletivo Matriz 035/2013 – ADVOGADO JR

1. Data de divulgação dos candidatos aprovados passa a ser dia 14/03/2013, conforme item 3.3.8
2. Data da entrega dos documentos para contratação passa a ser dia 18/03/2013, conforme item 6.1
3. Data para eventuais recursos sobre os resultados divulgados passa a ser dia 15/03/2013, conforme item 9.1


11/03/2013 - 17h

Abertura de Processo Seletivo Simplificado – DSEI Xavante nº. 42/2013 -Enfermeiro (2), Nutricionista (1) e Téc. Enfermagem (1)


11/03/2013 - 13h

Abertura de Processo Seletivo Simplificado – Matriz SPDM nº. 44/2013 -Assistente de Departamento Pessoal (Pessoas com Deficiência) (1)

Abertura de Processo Seletivo Simplificado - Matriz SPDM nº. 43/2013 - Auxiliar Administrativo (Pessoas com Deficiência) (1)

08/03/2013 - 11h

Alteração de datas Processo Seletivo n. 37 DSEI Interior Sul

Vimos por meio deste informar que a data de inscrição para o Processo Seletivo n. 37 DSEI Interior Sul foi prorrogada até o dia 27/03/2013. A data das entrevistas com os candidatos foi alterada para o dia 02/04/2013.


07/03/2013 - 14h00
Processo Seletivo Simplificado – SPDM MATRIZ - nº. 35/2013 Saúde Indígena – ADVOGADO JÚNIOR

CARGO     RELAÇÃO DOS CONVOCADOS PARA ENTREVISTA LOCAL e DATA
ADVOGADO JÚNIOR - SAÚDE INDÍGENA     Adriano Leme Ike - 14h00
Hilda Maria dos Santos Alencar - 14h30
Itamar Souza - 15h00
Paulo Roberto de Lima Júnior - 15h30
Tatiana Maria Santos Abrão - 16h00

11/03/2013

Rua Dr. Diogo de Faria 1036 – 2º andar –
Vila Clementino - São Paulo - SP

06/03/2013 - 14h Abertura de Processo Seletivo Simplificado – DSEI - Litoral Sul nº. 41/2013 - Vários

Abertura de Processo Seletivo Simplificado - DSEI - Interior Sul nº 40/2013 - Vários

05/03/2013 - 17h
Abertura de Processo Seletivo Simplificado – DSEI - Kayapó Mato Grosso nº. 39/2013 - Téc. de Enfermagem (1) e Farmacêutico (1)  
  Processo Seletivo Simplificado – DSEI Tocantins nº. 27/2013 Saúde Indígena – Enfermeiros Selecionados
Cargo   Nome do Candidato(a)   Publicado em

ENFERMEIRO

 

-ISABEL DIAS CARDOSO BARROS
-LUCENI GAMA DE SOUSA
-POLIANA DUARTE DE SOUSA
-JULIANA RAMOS DOS SANTOS
-WELITÂNIA ARAÚJO DE SOUSA MENDONÇA

 

01/03/2013 - 14h


Processo Seletivo Simplificado – DSEI Tocantins nº. 27/2013 Saúde Indígena – Engenheiro Selecionado
Cargo   Nome do Candidato(a)   Publicado em

ENGENHEIRO

 

-JOSÉ ALBERT DE CARVALHO BATISTA

 

01/03/2013 - 14h


Processo Seletivo Simplificado – Convênio Siconv nº. 38/2013 - Comprador PL (1) Pré-selecionados
Cargo   Nome do Candidato(a)   Publicado em

COMPRADOR PLENO

 

-Darlan Tadeu Alves
-Elias de Souza Santos
-Everton Moraes

 

28/02/2013 - 13h

Candidatos pré-selecionados para entrevista com prova técnica, conforme item 3.3.5 do Processo Seletivo de Comprador PL.

As entrevistas ocorrerão no dia 01/03/2013 às 08h30 na R. Dr Diogo de Faria 1036 – Vl Clementino – 1 andar.


27/02/2013 - 13h

Aviso – Alteração da data de divulgação dos candidatos aprovados para entrevista para o processo seletivo 035/2013 - Matriz SPDM - Advogado Jr.

Realização da prova técnica, conforme item 3.3.4 do Processo Seletivo: 28/02/2013

Em razão do elevado número de candidatos inscritos, a data de divulgação dos candidatos pré-aprovados na prova técnica passa a ser 07/03/2013 e a data da entrevista ocorrerá entre os dias 11 e 12/03/2013, conforme convocação que será disponibilizada oportunamente no site da SPDM - Associação Paulista para o Desenvolvimento da Medicina.


Processo Seletivo Simplificado –DSEI Cuiabá nº. 33/2013 Saúde Indígena – Engenheiro selecionado
Cargo   Nome do Candidato(a)   Publicado em
ENGENHEIRO  

-MARIA BIANCRA SILVA DE SOUSA

 

27/02/2013 - 08h


Processo Seletivo Simplificado –DSEI Cuiabá nº. 33/2013 Saúde Indígena – Médico selecionado
Cargo   Nome do Candidato(a)   Publicado em
MÉDICO  

-NENHUM CANDIDATO SELECIONADO

 

27/02/2013 - 08h


Processo Seletivo Simplificado –DSEI Cuiabá nº. 33/2013 Saúde Indígena – Nutricionista selecionado
Cargo   Nome do Candidato(a)   Publicado em
NUTRICIONISTA  

-ANA CLÁUDIA DE FREITAS ANDRADE

 

27/02/2013 - 08h


Processo Seletivo Simplificado –DSEI Cuiabá nº. 33/2013 Saúde Indígena – Técnico de Enfermagem selecionados
Cargo   Nome do Candidato(a)   Publicado em
TÉCNICO DE ENFERMAGEM  

-ILDA MARIA TAVARES HENRIQUES

-SHEILA FRANCISCA DE JESUS

 

27/02/2013 - 08h


Processo Seletivo Simplificado –DSEI Cuiabá nº. 33/2013 Saúde Indígena – Técnico de Saneamento/Ambiental selecionado
Cargo   Nome do Candidato(a)   Publicado em
TÉCNICO DE SANEAMENTO/AMBIENTAL  

-paulo sam herbert mordado

 

27/02/2013 - 08h


Processo Seletivo Simplificado – Matriz SPDM nº. 35/2013 - Advogado Jr. - Pré-selecionados
Cargo   Nome do Candidato(a)   Publicado em
ADVOGADO JR.  

-LISTA DOS CANDIDATOS

 

26/02/2013 - 10h

conforme item 3.3.4 e 3.3.5.: As entrevistas irão ocorrer no dia 28/02/2013 ás 10h00 no RH da SPDM na Rua Dr. Diogo de Faria 1036 – Vl. Clementino.

OBS: Os candidatos deverão trazer cópia da carteira da OAB e CV Impresso.


Processo Seletivo Simplificado – Matriz SPDM (Nubec) nº. 36/2013 - Técnico de Laboratório Selecionado
Cargo   Nome do Candidato(a)   Publicado em

TÉCNICO SELECIONADO

 

-ALINE ISIS DE SOUZA SANTOS

 

26/02/2013 - 10h

O candidato deverá entregar a documentação no dia 28/02/2013 ás 08h30 na R. Dr. Diogo de Faria 1036 – Térreo – Vl Clementino,  conforme item 6.1 e 7.1  do Edital.


Processo Seletivo Simplificado – DSEI Xavante nº. 34/2013 Saúde Indígena – Cirurgião Dentista Selecionado
Cargo Nome do Candidato(a) Publicado em

CIRURGIÃO DENTISTA -BIANCA SILVA PEREIRA VILELA 25/02/2013 - 17h30

Processo Seletivo Simplificado – DSEI Xavante nº. 34/2013 Saúde Indígena –Enfermeiro Selecionado
Cargo Nome do Candidato(a) Publicado em

ENFERMEIRO -SUSANA SANTOS DA ROSA 25/02/2013 - 17h30
Processo Seletivo Simplificado – DSEI Araguaia nº. 32/2013 Saúde Indígena –Enfermeiro Selecionado
Cargo   Nome do Candidato(a)   Publicado em

ENFERMEIRO

 

-KELLEN LUCIA DE MELO PRADO

 

22/02/2013 - 17h


Processo Seletivo Simplificado – DSEI Araguaia nº. 32/2013 Saúde Indígena –Médico Selecionado

Cargo   Nome do Candidato(a)   Publicado em

MÉDICO

 

-JOÃO EVANGELISTA BORGES RIBEIRO

 

22/02/2013 - 17h


Processo Seletivo Simplificado – DSEI Araguaia nº. 32/2013 Saúde Indígena – Auxiliar de Enfermagem Selecionado

Cargo   Nome do Candidato(a)   Publicado em

AUXILIAR DE ENFERMAGEM

 

-SANDRA PEREIRA DE ARRUDA

 

22/02/2013 - 17h


Processo Seletivo Simplificado – DSEI Araguaia nº. 32/2013 Saúde Indígena – Psicólogo

Cargo   Nome do Candidato(a)   Publicado em

PSICÓLOGO

 

-NENHUM CANDIDATO COMPARECEU PARA A ENTREVISTA

 

22/02/2013 - 17h


Processo Seletivo Simplificado – SPDM MATRIZ - (NuBEC) nº. 36/2013 : Técnico de Laboratório (1), selecionados para entrevista/prova técnica.

Cargo   Nome do Candidato(a)   Publicado em

TÉCNICO DE LABORATÓRIO

 

-Lesley da Silva Souza(*)

-Aline Isis de Souza Santos(*)

 

22/02/2013 - 09h30

(*)-Comparecer na Sede do NUBEC na Av . Onze de Junho, 581 no dia 25/02/13 ás 09h00, conforme item 3.3.5 do processo seletivo.

 


Processo Seletivo Simplificado – DSEI Interior Sul nº. 31/2013 Saúde Indígena –Técnico de Enfermagem Selecionado

Cargo   Nome do Candidato(a)   Publicado em

TÉCNICO DE ENFERMAGEM

 

-ALINE DA SILVA

 

22/02/2013 - 06h

 


22/02/2013 - 06H

"Devido ao grande número de inscritos no Processo Seletivo Simplificado n. 33/2013 - DSEI Cuiabá, não será possível a divulgação dos candidatos aprovados na data prevista. Informamos que a divulgação foi adiada para o dia 25/02/2013".

 


19/02/2013 - 08h


Abertura de Processo Seletivo Simplificado – SPDM MATRIZ nº. 35/2013 - Advogado Jr (1).


14/02/2013 às 16h: Referente ao Processo Seletivo Simplificado n. 27/2013 – DSEI Tocantins, informamos que devido ao grande número de candidatos inscritos, a divulgação dos nomes dos aprovados foi adiada. Uma nova data de divulgação será informada no dia 21/02/2013.

 

 


Processo Seletivo Simplificado – DSEI Kyapó PA nº. 30/2013 Saúde Indígena –Técnico de Saneamento Ambiental - Não houve inscritos

Cargo   Nome do Candidato(a)   Publicado em

TÉCNICO DE SANEAMENTO AMBIENTAL

 

NÃO HOUVE INSCRITOS

 

15/02/2013 - 16h

 


Processo Seletivo Simplificado – DSEI Kyapó PA nº. 30/2013 Saúde Indígena –Técnico de Enfermagem Selecionados

Cargo   Nome do Candidato(a)   Publicado em

TÉCNICO DE ENFERMAGEM

 

-MAELI DE OLIVEIRA DOS SANTOS
-ELENICE MARTINS ROSA

 

15/02/2013 - 16h

 


Processo Seletivo Simplificado – DSEI Kyapó PA nº. 30/2013 Saúde Indígena –Nutricionista Selecionado

Cargo   Nome do Candidato(a)   Publicado em

NUTRICIONISTA

 

-ELIZANGELA PORTO JADJESKY

 

15/02/2013 - 16h

 


Processo Seletivo Simplificado – DSEI Kyapó PA nº. 30/2013 Saúde Indígena – Cirurgião Dentista Selecionado

 

Cargo   Nome do Candidato(a)   Publicado em

CIRURGIÃO DENTISTA

 

-CASSIANA CARNASSA PEREIRA FONSECA

 

15/02/2013 - 16h

 


 

Processo Seletivo Simplificado – DSEI Kyapó PA nº. 30/2013 Saúde Indígena – Enfermeiros Selecionados

 

Cargo   Nome do Candidato(a)   Publicado em

ENFERMEIRO

 

-JOÃO PAULO FERREIRA
-MIRIAM POLICENA DE FREITAS
-IRNEIA NUNES CAMPOS
-PATRICIA DOS SANTOS BUNIM

 

15/02/2013 - 16h

 


Processo Seletivo Simplificado – DSEI Guamá Tocantins nº. 29/2013 Saúde Indígena – Enfermeiro Selecionado

Cargo   Nome do Candidato(a)   Publicado em

ENFERMEIRO

 

-Fernanda Ferreira da Costa

 

05/02/2013 - 15h30


Processo Seletivo Simplificado – DSEI Interior Sul nº. 17/2013 Saúde Indígena – Técnico de Enfermagem - Pólo Base José Boiteux - Selecionado

Cargo   Nome do Candidato(a)   Publicado em

Técnico de Enfermagem

 

-Silvana Pripra da Silva

 

05/02/2013 - 15h30



Processo Seletivo Simplificado – DSEI Interior Sul nº. 14/2013 Saúde Indígena – Farmacêutico - Pólo Base Chapecó - NÃO HOUVE SELECIONADO

Cargo   Nome do Candidato(a)   Publicado em

TÉCNICO DE SANEAMENTO

 

-NÃO HOUVE SELECIONADO

 

05/02/2013 - 15h30


Processo Seletivo Simplificado – DSEI Interior Sul nº. 14/2013 Saúde Indígena –Técnico de Saneamento - Pólo Base José Boiteux - NÃO HOUVE SELECIONADO

Cargo   Nome do Candidato(a)   Publicado em

TÉCNICO DE SANEAMENTO

 

-NÃO HOUVE SELECIONADO

 

05/02/2013 - 15h30


Processo Seletivo Simplificado – DSEI Interior Sul nº. 14/2013 Saúde Indígena – Farmacêutico - Aldeia Sede - Ipuaçu - Selecionado

Cargo   Nome do Candidato(a)   Publicado em

FARMACÊUTICO

 

-Carla Virginia Zanferari

 

05/02/2013 - 15h30



Processo Seletivo Simplificado – DSEI Interior Sul nº. 14/2013 Saúde Indígena – Farmacêutico - Pólo Base José Boiteux - NÃO HOUVE SELECIONADO

Cargo   Nome do Candidato(a)   Publicado em

FARMACÊUTICO

 

-NÃO HOUVE SELECIONADO

 

05/02/2013 - 15h30



Processo Seletivo Simplificado – DSEI Interior Sul nº. 14/2013 Saúde Indígena – Enfermeiro-Aldeia Toldo Chimbangue - Selecionado

Cargo   Nome do Candidato(a)   Publicado em

ENFERMEIRO

 

-Tania Mara Antunes de Lara Padilha

 

05/02/2013 - 15h30



Processo Seletivo Simplificado – DSEI Interior Sul nº. 14/2013 Saúde Indígena – Enfermeiro-Pólo Base José Boiteux - Selecionado

Cargo   Nome do Candidato(a)   Publicado em

ENFERMEIRO

 

-Katia Regina Zanini Maciel

 

05/02/2013 - 15h30

 



Processo Seletivo Simplificado – DSEI Guamá Tocantins nº. 28/2013 Saúde Indígena – Cirurgião Dentista Selecionado

Cargo   Nome do Candidato(a)   Publicado em

CIRURGIÃO DENTISTA

 

-Thammi Manuele Costa da Silva

 

05/02/2013 - 08h30

 



Processo Seletivo Simplificado – DSEI Guamá Tocantins nº. 28/2013 Saúde Indígena – Enfermeiros Selecionados

Cargo   Nome do Candidato(a)   Publicado em

ENFERMEIRO

 

-Jolielson Júlio de Vasconcelos Laurido
-Rachel Serra Castelo Branco

 

05/02/2013 - 08h30



Processo Seletivo Simplificado – DSEI Guamá Tocantins nº. 28/2013 Saúde Indígena – Técnicos de Enfermagem Selecionados

Cargo   Nome do Candidato(a)   Publicado em

TÉCNICO DE ENFERMAGEM

 

-Marcia Clelma Lima Moreira
-Joseane Azevedo dos Anjos

 

05/02/2013 - 08h30


01/02/2013-15h30

"Devido ao grande número de inscritos no Processo Seletivo Simplificado n. 27/2013 - DSEI Tocantins, não será possível a divulgação dos candidatos aprovados na data prevista. Informamos que a divulgação foi adiada para o dia 14/02/2013".

"Referente  Processo Seletivo Simplificado n. 28/2013 - DSEI Guamá-Tocantins, informamos que em função do acesso aos locais de entrevista  não será possível a divulgação dos candidatos aprovados na data prevista. Informamos que a divulgação foi adiada para o dia 05/02/2013".


Abertura de Processo Seletivo Simplificado – DSEI Kayapó Pará nº. 30/2013 Saúde Indígena –
Cargos e vagas: Cirurgião Dentista (1), Enfermeiro (4), Nutricionista (1), Téc. Enfermagem (2) e Téc. Saneamento (1).



Processo Seletivo Simplificado – DSEI Guamá Tocantins nº. 26/2013 Saúde Indígena – Cirurgião Dentista Selecionado

Cargo   Nome do Candidato(a)   Publicado em

CIRURGIÃO DENTISTA

 

-ADRIANA ASSIS DE ABREU GOMES

 

30/01/2013 - 14h30



Processo Seletivo Simplificado – SPDM Matriz nº. 25/2013 NuBEC - Técnico de Laboratório - Aprovado

Cargo   Nome do Candidato   Publicado em

TÉCNICO DE LABORATÓRIO

 

-PERIBELTO ALVES COUTINHO

 

29/01/2013 - 10h

O candidato deverá entregar a documentação ás 08h00, conforme item 6.1 e 7.1 do Processo Seletivo, devendo comparecer com 12h de jejum para realização do exame admissional.




Processo Seletivo Simplificado – DSEI Litoral Sul nº. 20/2013 Saúde Indígena – Médico Selecionado

Cargo   Nome do Candidato(a)   Publicado em

MÉDICO

 

-Fernando Pedro Louro

  29/01/2013 - 10h


Processo Seletivo Simplificado – DSEI Litoral Sul nº. 20/2013 Saúde Indígena – Enfermeiro Selecionado

Cargo   Nome do Candidato(a)   Publicado em

ENFERMEIRO

 

-Crisane Prata Neto

  29/01/2013 - 10h


Processo Seletivo Simplificado – DSEI Litoral Sul nº. 21/2013 Saúde Indígena – Enfermeiros Selecionados

Cargo   Nome do Candidato(a)   Publicado em

ENFERMEIRO

 

-Leandra Severina da Silva
-Karina Regina de Lima

  29/01/2013 - 10h


Processo Seletivo Simplificado – DSEI Litoral Sul nº. 23/2013 Saúde Indígena – Enfermeiros Selecionados

Cargo   Nome do Candidato(a)   Publicado em

ENFERMEIRO

 

-Danieli Maria Menon
-Francine Aline Carniel Noll

  29/01/2013 - 10h


Processo Seletivo Simplificado – DSEI Litoral Sul nº. 23/2013 Saúde Indígena – Técnico de Enfermagem Selecionado

Cargo   Nome do Candidato(a)   Publicado em

TÉCNICO DE ENFERMAGEM

 

-Sandra Mara Silva

  29/01/2013 - 10h

Processo Seletivo Simplificado – DSEI Xingu nº. 24/2013 Saúde Indígena – Médicos Selecionados

Cargo   Nome do Candidato(a)   Publicado em

MÉDICO

 

-Bruno Soares Galvanese
-Diogo Abrantes Andrade

  24/01/2013 - 18h30


Processo Seletivo Simplificado – DSEI Interior Sul nº. 19/2013 Saúde Indígena – Técnico de enfermagem Aprovados

Cargo   Nome do Candidato(a)   Publicado em

ENFERMAGEM

 

-MARILENE SOARES RIBEIRO

-MARCELA CRISTINA SOUZA LESSA DO ROSÁRIO

-NADIR GOMES MOREIRA PANTIGÁ

 

  24/01/2013 - 17h30

Os candidatos deverão entregar a documentação ás 08h00, conforme item 7.1 e 8.1 do Processo Seletivo, devendo comparecer com 12h de jejum para realização do exame admissional.


Processo Seletivo Simplificado - DSEI Interior Sul nº. 19/2013 Saúde Indígena – Nutricionista - Aprovada

Cargo   Nome da Candidata   Publicado em

 NUTRICIONISTA

 

-CRISTIANA MARINHO MAYONE

  24/01/2013 - 17h30

Os candidatos deverão entregar a documentação ás 08h00, conforme item 7.1 e 8.1 do Processo Seletivo, devendo comparecer com 12h de jejum para realização do exame admissional.


 

Processo Seletivo Nº 25/2013 – Técnico de Laboratório - NuBEC - Convocados para entrevista

Cargo   Nome do Candidato(a)   Publicado em

 TÉCNICO DE LABORATÓRIO

 

- ALLAN FELIPE GASCKO PILOTO
- DAMARIS DE CASTRO PINTO
- JEFFERSON MARCELO DA SILVA
- PERIBELTON ALVES COUTINHO
- SÉRGIO PINHEIRO RIBEIRO
- THAIS CRISTINA PRADO DE FREITAS
- VAGNER BARBOSA DE SOUZA
- VALERIA MARIA DE NOVAIS

  23/01/2013 - 13h30

Os (as) candidatos (as) pré - selecionados deverão comparecer no dia 28/01/2013 ás 09h na Av. Onze de Junho, 581 Vila Clementino – São Paulo-SP para processo seletivo, conforme consta nos itens 3.3.4 e 3.3.5 do Processo Seletivo.


 

Proc.Sel. 019/2013 - SPDM MATRIZ SÃO PAULO - CANDIDATOS CONVOCADOS PARA ENTREVISTA

Cargo   Nome do Candidato(a)   Publicado em

 NUTRCIONISTA

 

- ANA KAORU SHIMAKAGE
- ANA PAULA PURTICK PIRES DE ANDRADE
- ANTONIO ELIELTON DE PAIVA SILVA
- CRISTIANA MARINHO MAYMONE
- DANIELLA YUMI SHIMADA
- FABIANA DOS SANTOS DAN
- FERNANDA LANCELLOTTI
- GISELI VALERIO OROSZ
- JÉSSICA FREITAS SANTOS
- JOYCE VITOR DA SILVA
- PRISCILA CIRILLO
- VANESSA FERREIRA VIEIRA

  22/01/2013 - 13h45

Os (as) candidatos (as) pré - selecionados deverão comparecer no dia 24/01/2013 ás 08:00 na Rua: Dr. Diogo de Faria, 1036 Vila Clementino – São Paulo-SP para processo seletivo, conforme consta nos itens 4.3.4 e 4.3.5 do Processo Seletivo.



Proc. Sel. 019/2013 - SPDM MATRIZ SÃO PAULO - CANDIDATOS CONVOCADOS PARA ENTREVISTA

Cargo   Nome do Candidato(a)   Publicado em

 TÉCNICO DE ENFERMAGEM

 

- ANDREIA APARECIDA SILVA CONDE SIMOES
- DILMA LUCAS DOS SANTOS SOUSA
- IARA SHIRLEY FERREIRA DA SILVA
- JOÃO CONCEIÇÃO DE OLIVEIRA FILHO
- JONAS SOARES
- LUCINEIDE PACHECO DOS SANTOS
- MARCELA CRISTINA SOUZA LESSA DO ROSARIO
- MARCIA ALEXANDRA MOTA
- MARIA DO CARMO MATOS SANTOS
- MARILENE SORAES RIBEIRO
- NADIR GOMES MOREIRA PANTIGA
- RAQUEL DE ARAUJO SILVA ALBUQUERQUE
- SARA FERREIRA DOS SANTOS
- TATIANA PEREIRA DE OLIVEIRA RIBEIRO
-VERA LUCIA PRADO ALCANTARA

  22/01/2013 - 13h45

Os (as) candidatos (as) pré - selecionados deverão comparecer no dia 24/01/2013 ás 10:00 na Rua: Dr. Diogo de Faria, 1036 Vila Clementino – São Paulo-SP para processo seletivo, conforme consta nos itens 4.3.4 e 4.3.5 do Processo Seletivo.




Proc. Sel. 018/2013 - NUBEC - SÃO PAULO - CANDIDATO APROVADO

ANALISTA PLENO 

  Lígia de Cássia Val   21/01/2013 - 09h00


Proc. Sel. 006/2013 - DSEI ARAGUAIA - CANDIDATOS APROVADOS:

NUTRICIONISTA Soraya Consuelo Rocha Carvalho     18/01/2013 - 16h30
ARQUITETA: Ingrid Silva Triches    

18/01/2013 - 16h30



Proc. Sel. 007/2013 - DSEI GUAMÁ-TOCANTIS - CANDIDADOS APROVADOS :

ASSISTENTE SOCIAL       Laura Rosa Almeida Pacheco Ferreira  

18/01/2013 - 16h30

CIRURGIÃO DENTISTA       Rita de Cássia Damasceno Nunes  

18/01/2013 - 16h30

FARMACÊUTICO       Saulo Gallina  

18/01/2013 - 16h30

ENFERMEIRO      

Clebson Alves Printes
Christiano Adson Barbosa Lima
Sâmia Raquel Souza Coelho
Márcia Seiko Onuma Gomes
Norma Suely Celso S. Monção
Giseli Sousa Nascimento
Mabel Acioli de Nazaré
Vanderlei Tavares de Castilho
Carlos Macedo da Silva Moraes

18/01/2013 - 16h30
18/01/2013 - 16h30
18/01/2013 - 16h30
18/01/2013 - 16h30
18/01/2013 - 16h30
18/01/2013 - 16h30
18/01/2013 - 16h30
18/01/2013 - 16h30
18/01/2013 - 16h30

TÉCNICO DE ENFERMAGEM      

Daiane Souza da Cunha
Edielson de Nazaré Lobato Nahum
Carla Cristina de Alfaia Cardoso

18/01/2013 - 16h30
18/01/2013 - 16h30
18/01/2013 - 16h30



Proc. Sel. 008/2013 - DSEI ALTO RIO JURUÁ -CANDIDATOS APROVADOS

ENFERMEIRO       Jéssica Moabe Mota Ferreira
Cliciane Souza da Silva
Daiane da Silva Oliveira
Cleiciane Maria Uchôa de Andrade
Mackenz Oliveira dos Santos
Manoel Pinto Pereira Neto
Roginner Fernando Moreira
 

18/01/2013 - 16h30
18/01/2013 - 16h30
18/01/2013 - 16h30
18/01/2013 - 16h30
18/01/2013 - 16h30
18/01/2013 - 16h30
18/01/2013 - 16h30

DENTISTA       Odelson Rodrigues da Silva
Pedro Florêncio Huamani Alvarez
 

18/01/2013 - 16h30
18/01/2013 - 16h30


Proc. Sel.  Nº 009/ 2013 - DSEI Xingu - CANDIDATO APROVADO

DENTISTA: - Rodrigo Vicente Gonçalves

Proc. Sel. 010/2013 - DSEI ALTO RIO PURUS - CANDIDATOS APROVADOS:

TÉCNICO SANEAMENTO AMBIENTAL       William Justino de Araújo Apurinã
Alberto Júnior Ivkuhj Gavião
 

18/01/2013 - 16h30
18/01/2013 - 16h30


Proc. Sel. 011/2013 - DSEI KAYAPÓ MT - CANDIDATOS APROVADOS:

CIRURGIÃO DENTISTA   Rosa Maria Gurgel Farabotti  

18/01/2013 - 16h30

GEÓLOGO   Diogo Callori  

18/01/2013 - 16h30

ENFERMEIRO   Tainara de Lima Silva
Marluceni Alves Arrais
Marcos Luiz Tagiai
Milton Mateus de Souza
Vilson da Silva Pinto
Marta Lourenço da Silva Ferreira
Janaína Fabrícia do Arte
Angélica Neta Delfino Gomes
 

18/01/2013 - 16h30
18/01/2013 - 16h30
18/01/2013 - 16h30
18/01/2013 - 16h30
18/01/2013 - 16h30
18/01/2013 - 16h30
18/01/2013 - 16h30
18/01/2013 - 16h30


Proc. Sel. 013/2013 - DSEI LITORAL SUL - CANDIDATO APROVADO:

NÃO HOUVE CANDIDATO APROVADO


Proc. Sel. 015/2013 - DSEI ALTO RIO PURUS - CANDIDATO APROVADO:

CIRURGIÃO DENTISTA Rizonaira Freire Ferreira    

18/01/2013 - 16h30


 Proc. Sel. 001/2013 - NUBEC -Técnico de Laboratório (02 vagas) (16/01/13 - 16h15)

Não houve candidato aprovado no Processo Seletivo Simplificado – SPDM Matriz nº 01/2013 – NuBEC (Técnico de Laboratório).


Proc. Sel. 002/2013 - Matriz São Paulo - Assistente Administrativo (Compras) (15/01/13 - 14h)

Processo Seletivo
002/2013 Convocados para a Entrevista 13 candidato(a)s
Área Saúde Indígena 1) Ana Carolina Amorim Ferreira 7) Felippe Balcarse Mattoso
Local Matriz São Paulo 2) Altair Pereira Aragão 8) Jaqueline Soares Gonçalves
Cargo Assistente Administrativo (Compras) 3) Carlos Alberto Pereira da Silva 9) João Henrique Martins da Silva
Data Entrevista: 16/01/2013 - 09h00 4) Éderson Luiz Botelho da Silva 10) Karina Siqueira dos Santos Lossolli
Local Rua Doutor Diogo de Faria, 1036 - Térreo 5) Edna Ferreira Gomes 11) Renata Regina Vieira
  Vila Clementino - São Paulo - SP 6) Elenita Vitoriano Diniz Chinarelli 12) Rita de Cássia de Oliveira
      13) Vanessa Viar Ferraresi

17/01/2013 - 11h00  - CADIDATO APROVADO:  João Henrique Martins da Silva
O candidato deverá entregar a documentação ás 08h00, conforme item 6.1 e 7.1 do Processo Seletivo, devendo comparecer com 12h de jejum para realização do exame admissional.


Proc. Sel. 003/2013 - Matriz São Paulo - Assistente Administrativo (Contabilidade) (15/01/13 - 14h

Processo Seletivo 003/2013 Convocados para a Entrevista 08 candidato(a)s
Área Saúde Indígena 1) Amanda Célia da Silva Gomes 5) Rafael Cordeiro Bitencourt Leite
Local Matriz São Paulo 2) Gláucio Galdino dos Santos 6) Silvia Alves da Silva
Cargo Assistente Administrativo (Contabilidade) 3) Juscelino da Silva Ferreira 7) Tatiana Martins Thomaz
Data Entrevista: 16/01/2013 - 13h30 4) Jociane Chermak 8) Wellington de Carvalho
Local Rua Doutor Diogo de Faria, 1036 - Térreo - Vila Clementino - São Paulo - SP  

17/01/2013 - 11h00 - CADIDATO APROVADO: JOCIANE CHERMAK
O candidato deverá entregar a documentação ás 08h00, conforme item 6.1 e 7.1 do Processo Seletivo, devendo comparecer com 12h de jejum para realização do exame admissional.


Proc. Sel. 004/2013 - Matriz São Paulo - Técnico de Segurança do Trabalho (18/01/13 - 12h00)

Processo Seletivo
004/2013 Convocados para a Entrevista 06 candidato(a)s
Área Saúde Indígena 1) Alex Silva Santos 4) Silvia dos Santos Silvano
Local Matriz São Paulo 2) Júnio Aparecido Santana 5) Vanderlan Caíres dos Santos
Cargo Técnico de Segurança do Trabalho 3) Jusclei Moreira Silva 6) Wilson Roberto Teixeira Leite
Data Entrevista: 17/01/2013 - 09h00    
Local Rua Doutor Diogo de Faria, 1036 - Térreo - Vila Clementino - São Paulo - SP  

18/01/2013 - 12h00 - CADIDATO APROVADO: Vanderlan Caíres dos Santos
O candidato deverá entregar a documentação ás 08h00, conforme item 6.1 e 7.1 do Processo Seletivo, devendo comparecer com 12h de jejum para realização do exame admissional.


Proc. Sel. 012/2013 - Matriz São Paulo - Enfermeiro(a) do Trabalho (18/01/13 - 12h00)

Processo Seletivo
012/2013 Convocados para a Entrevista: 06 candidato(as)
Área Saúde Indígena 1) Fátima Priscila de Almeida Paredes 4) Gisele Santana Moreira
Local Matriz São Paulo 2) Fernanda Kawaguti Fujimura 5) Ivana Salles Cuba
Cargo Enfermeiro(a) do Trabalho 3) Gabriela Patrocinia de Assis 6) Vera Marta dos Santos
Data Entrevista: 17/01/2013 - 13h30    
Local Rua Doutor Diogo de Faria, 1036 - Térreo - Vila Clementino - São Paulo - SP  

18/01/2013 - 12h00 - CADIDATO APROVADO: Gabriela Patrocínia de Assis
O candidato deverá entregar a documentação ás 08h00, conforme item 6.1 e 7.1 do Processo Seletivo, devendo comparecer com 12h de jejum para realização do exame admissional.


 Proc. Sel. 018/2013 - NUBEC - Analista Pleno (17/01/13 - 12h00)

Processo Seletivo
018/2013 Convocados para a Entrevista:  
Área Nubec 1) Lígia de Cássio Val  
Local Matriz São Paulo 2) Mileni Agiolucci  
Cargo Analista Pleno    
Data Entrevista: 18/01/2013 - 09h00 Rua Onze de Junho, 581 - Vila Clementino - São Paulo - SP
 
   
   

logo IBROSS
  Filiada ao Instituto Brasileiro das
  Organizações Sociais de Saúde (IBROSS)

Contato | Newsletter

Rua Dr. Diogo de Faria, 1036 | Vila Clementino
Cep: 04037-003 | Telefone: (11) 5549-7032